кажется схожу с ума... - вопрос №490074

Здравствуйте! Почти два года назад встречалась с парнем, встречались 5 месяцев, но я тогда совсем не ценила отношения… А он, наоборот, кричал о любви, говорил, всегда всегда будем вместе и что никого как меня не любил… Прошло больше года после расставания, а я никак не могу успокоить себя, не могу построить нормальные отношения… Всех сравниваю с ним и все нето… Часто истерики:( плачу… бывает жить без него не хочется( звоню ему, пишу… иногда видимся, но он уже женился… пару месяцев назад… я все еще не верю в это… вспоминаю нас, он постоянно в мыслях… помню смех, его запах, его голос, его кожу и волосы… помню почти все моменты нашей жизни… не могу не слышать его… он как наркотик… иногда просто необходимо с ним поговорить и узнать что все в порядке… все еще храню его смс… А я уже 3 месяца встречаюсь с парнем, он меня очень любит, не хочу его обманывать, не знаю что делать… помогите...? А любимый точно уже не вернется… хотя иногда ловлю себя на мысли, что уверена в том что мы будем вместе…

Ответы

Час добрый, Снежанна! Вы всё ещё живёте прошлым, а прошлое — это фантазии из дня сегодняшнего о том, что было вчера, но уже никогда не будет, да чаще всего этого и не было вообще, что-то да, конечно, было, но фантазии раскрасили это совсем в другие краски.

Эти фантазии заменяют Вам жизнь. Уже и малыш Ваш Вас копирует в поведении: «Часто истерики:( плачу… бывает жить без него не хочется»

А малыши — маленькие зеркала тех взрослых, с кем дети проводит большее время.

Не пришило ли время, Снежанна, пережить и отпустить это прошлое?! Да, это больно, очень больно! Расставание болезненно всегда, независимо от того, кто его инициатор.

Но расставание — это ещё не всё, это не вся Ваша жизнь, расставание — это не более чем темная полоса в Вашей жизни, а вовсе не ледяной поцелуй смерти.

Есть важная новость для Вас: Вы сможете пережить расставание и это может произойти раньше чем придёт осознание свершившегося! Знаете почему? — Потому что пережить не означает забыть, и больше не думать о нём и о Вас с ним, или что мысли о нём будут продолжать приносить боль. Пережить — означает, что частичка его всегда будет жить в Вас, в Вашем сердце, но в таком дальнем уголке, до которого не добраться. И он не будет больше стоять на Вашем пути. Вы станете свободной и сможете жить дальше. Жить, а не фантазировать о жизни.

 Всему этому можно научиться и пройти свой путь настоящего завершения отношений. Не забыв  о них, а ПЕРЕЖИВ всё это.

Формат — персональная программа онлайн. С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.