Здравствуйте Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, хотя бы поверхностно. Перестали общаться с любовником из-за его грубого высказывания. Уже не раз он вёл себя незаслуженно грубо по - вопрос №4909005

отношению ко мне, я терпела раз-два-пять, но терпелка лопнула, не заслуживаю я грубости и его обесценивания. Он не объявляется уже сколько дней, не извиняется. Я тоже не проявляю инициативу. Прежде был разговор, в котором он обмолвился, что мол он бедный в сравнении со мной (хотя я далеко не богатый человек) и что из-за разницы в возрасте (я старше его на несколько лет) у нас не может быть полноценных отношений. Но и интима уже нету, порядка 3-х недель не общаемся совсем. Подруги говорят, что он меня «не потянет» ни морально, ни финансово, ни культурно, ни эмоционально и он сам это скорее всего понимает. Вопрос: вышеперечисленные причины с его стороны были просто поводом для прекращения отношений? Отношения были почти год, я его совершенно не напрягала, ничего не требовала; виделись от случая к случаю интима ради. Что могло послужить поводом к тому, что он отдалился, так как на мой взгляд, я абсолютно справедливо высказала ему, что не потреплю грубости, словно я его армейский товарищ? Стоит ли мне проявить инициативу к примирению или это ещё больше обесценит меня в его глазах? Стоит ли ждать его возвращения? Удалил меня со всех соцсетей и словно потерялся из виду.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Добрый день, анонимка!
Судя по тому, что вы пишите, любовник понимал, что вы выше его по уровню культуры, финансов, потребностей, интересов и пр. По его словам получается, что он изначально принял внутреннее решение, что будущего у вас нет, общего мало и ваши отношения держатся только на удовольствии от секса.
Но к удовольствию от секса добавились претензии на счет грубости.
Общение оборвали вы, он принял ваше решение, согласился с ним.
«Порядка 3-х недель не общаемся..» — это говорит о том, что извинятся мужчина не собирается. Потерять вас ему не страшно. Как вариант — ждет, когда вы сами проявите инициативу и предложите помириться.
То есть, в ведомой позиции. Лидерство в паре отдано вам.

"… вышеперечисленные причины с его стороны были просто поводом для прекращения отношений?" — вопрос сформулирован некорректно. Причина прекращения отношений (в данном случае) — ваша попытка отстроить свои границы.
Если вы говорите партнеру «со мной так обращаться нельзя», будьте готовы к тому, что он скажет «ок, понял, до свидания». То есть, ему будет проще расстаться с вами, чем свое поведение изменить.

"… я абсолютно справедливо высказала ему, что не потреплю грубости,.." — вы не принимаете мужчину таким, какой он есть. Он вам, какой есть, не нравится и не подходит… Это повод для отдаления.
Вы начали диктовать условия общения с вами… Это могло не правится. Чаще всего бывает именно так: связь длиться пока в ней легко, не нужно напрягаться, можно быть самим собой (даже грубым).

«Стоит ли мне проявить инициативу к примирению или это ещё больше обесценит меня в его глазах?» — если вы готовы к повторной грубости, к тому, что человек не изменится, можете проявить инициативу. Это не обесценит вас.

 «Стоит ли ждать его возвращения?» — это вопрос к гадалкам. Никто не знает, что будет чувствовать этот мужчина через неделю или через месяц. Возможно, он соскучится, почувствует пустоту и захочет вернуть вас. Возможно, он найдет себе другую любовницу.
Определитесь, сколько времени вы готовы ждать (если готовы). Назначьте себе период и придерживайтесь его.

Здравствуйте. Думаю подруги говорят правильно. Если не вдаваться в подробности, поверьте модему опыту, вам нужно повысить свою самооценку. Прибрести другое отношение к своей личности. Добавить чуть-чуть техники для обращения к внешнему контексту, куда входят и личные отношения. Это очень легко. Было бы желание) Спасибо.
Добрый день. Скорее всего он не имеет должной внутренней силы поговорить с вами откровенно или чтото изменить в себе. Грубость — это прикрытие или срыв из за ощущения неполноценности, которое он сам себе навесил, но работать с этим не собирается.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его