Дочка учится в школе, класс распался на спец класс и простой класс, дочь осталась в простом и стала хорошо учится, в классе всего три ударника,в том числе дочь,остальные троешники, началась травля со - вопрос №4917735

стороны одноклассников, обзывания, насмешки и т. Д, в насильственной форме требования чтоб дала списать а иначе обзовут и доведут. Что Это зависть? И как бороться
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ксения!
Вы должны защитить свою дочь. а здесь все средства хороши. Для начала обратитесь в администрацию школы, пусть принимают срочные меры по недопущению травли.
Причина не в Вашей дочери. и не в расформировании класса. Иногда так случается, самые безобидные и благополучные дети становятся объектами травли, буллинга.
Всегда говорите со своей дочерью, помогайте ей отстаивать свои личные границы, поддерживайте её.
Обзовут и доведут, Вы пишите. Возможно, ваша дочь очень болезненно воспринимает слова, сказанные в её адрес. Подумайте, не допускаете ли Вы сами чрезмерную критику в её адрес, не позволяете ли себе высказывания, которые могут её ранить. Начните с отношений в семье, попроуйте понаблюдать, как бы со стороны, за своим поведением, когда Вы общаетесь со своим ребёнком.
Здравствуйте, Ксения, да, это зависть  со стороны других учеников, они не замотивированы в учебе, поэтому и учатся на тройки, так как их большинство  и учеба для них не является ценностью, то Ваша дочь остается в меньшинстве. Те дети, которые в спец.классе больше замотивированы в учебе.  Вы можете всё взвесить и возможно, перевести дочь в другой класс, да, в начале она немного будет отставать, но, зато ей будет куда тянуться, ведь вокруг будут дети, которые тоже учатся.
Если Вы не готовы переводить дочь, тогда стоит поговорить с классным руководителем — ведь это её задача сплачивать коллектив, учить детей взаимодействовать, обратиться к школьному психологу, чтобы он занялся классом, обратиться вместе с дочерью к психологу и начать работать над её уверенностью в себе.
Добрый вечер, Ксения!
Что говорит классная руководительница? Нужно говорить с ней. Нужно обратиться к школьному психологу, к завучу, чтобы решить этот вопрос. Ведь именно взрослые могут повлиять на детей, объяснить, как нужно себя вести, а как нельзя и почему. Также нужно говорить с родителями детей.
Также важно Вам и ребёнку обратиться к детскому психологу очно, можно к школьному психологу.
Что происходит в семье?
Вы верите в ребёнка?
Ребёнок не уверен в себе? А Вы уверены в себе? Как Вы ведете себя в подобных ситуациях? Например, на работе, в общении с близкими. Вам легко даётся принимать решения? Разговаривать с людьми? Ждете ли Вы от других людей одобрения?
Как часто Вы хвалите ребёнка?
Как Вы смотрите на то, чтобы перевести в другой класс?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте Ксения. Рад знакомству. По поводу обращения в администрацию школы. Это может помочь, но не всегда. Мы не знаем на сколько сильно влияние администрации на учеников. Хорошо бы посмотреть на ситуацию еще и с этой позиции. Есть школы, где учителя влияют, а есть где не влияют на учеников . Я не знаю какой ласс, сколько им лет. Это тоже имеет значение. Мне известен случай, когда учитель сам сказал ученикам про одного из учеников, что тот пожаловался. После этого ребёнку стало еще сложнее учится. Про нее начали говорить всякие слова, ну сами понимаете. Её начали избегать и так далее. Посоветую научить дочку двойной морали. Одна для тех кто завидует и так далее. А друга для себя любимой. Она нужна, чтобы защищать свои интересы, свою идентичность, свою уверенность и так далее. У детей в каждом возрасте свои ценности, своя игра, своя мораль, своя общность. Будет плохо если она будет вне коллектива, вне игры. Как бы взрослые не поддерживали, они все равно будут общаться. Это общение им нужно. Поэтому она уже должна учится выживать в этом «злом» социуме. Если вкратце – то так. Спасибо. Успехов, вам и дочке!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его