"потому что, если человек не будет выполнять обязанности, на земле будет срач"- слово "Срач" в данном предложении является не нормативной лексикой?? - - вопрос №4918399

учитель по обществознанию за это слово наказал ребенка снизив оценку.

Ответы

Да, слово «срач' является ненормативной лексикой. В словарях это слово даётся с помет. вульгар. См.нпример, Большой тольковый словарь под редакцией Кузнецова. Грамота.ру.