Призналась человеку что она моя родная душа, и она пропала - вопрос №4923386

Здравствуйте, я некоторое время назад почувствовала в девушке родную душу. Я сама тоже девушка. Почувствовала что она моя родная, очень близкая, как сестра. Но говорить я ей об этом не собиралась. Мы с ней общаемся около месяца. В прошлую субботу я выпила и она выложила какое то видео с собой, и я заглянув к ней в душу снова почувствовала это ощущение. И в порыве каком то написала. Написала комплиментов, написала что она кажется мне родной, что мол может ты моя родная душа? Я специально это вопросительно написала чтоб не утверждать, давить, а показать что я сама сомневаюсь, что не уверена, также написала что одному Богу это известно и написала: может ли душа ошибаться? Написала, что мало ответов, но много вопросов и отправила сообщение. Минут через 5 я опомнилась и решила удалить это сообщение и зайдя в диалог обнаружила что она только только его прочитала. Я не успела буквально минуту.В этот момент я поняла что это была судьба. Что она должна была прочитать это сообщение и никак иначе. Так было нужно. Поэтому я не жалею об этом поступке. После этого признания она ответила мне: спасибо за добрые слова, обнимаю и смайлики в форме сердечка. После этого мы не переписывались, я хотела ей дать время подумать. Принять эту информацию. Вчера спустя 6 дней я ей написала. Просто на другую тему. И она даже не прочла. Даже не открыла сообщение. Вариантов масса. а у меня просто скребут кошки на душе. Я очень переживаю. Честно я неожидала, что она замолчит. И мне очень страшно что она из за этого порвет со мной общение. Но я никак не могу принять ту мысль что из за этого можно оборвать общение. Я же не в любви ей призналась и заставила ее сделать выбор. Я просто сказала что она мне как родная. Помоему это безобидно звучало. Либо я просто не понимаю. Я пыталась представить что мне такое кто то написал, я честно не могу представить ведь никто мне такого не писал. Вариантов масса, самый банальный она не увидела сообщение. Но это маловероятно. Либо она думает о чем то, либо приняла решение не общаться со мной. Честно я думала что такая информация нас сблизит а не отдалит. Я прям себя накрутила сильно. Потому что призналась в чувствах можно сказать. А сейчас неопределенность давит. Непонятно что у нее в голове, от этого плохо. Я просто не знаю что мне делать. Самое главное что я думала что она пропустит эту информацию мимо ушей и как ни в чем не бывало будет общаться, а она походу ее задела. Только непонятно положительно или отрицательно. Даже я, чувствуя это, отношусь к этому ощущению проще. Я просто чувствую что раз я так ощущаю у нас могут сложиться крепкие дружеские отношения. И все. По факту ощущение родной души больше не дает. Но я не понимаю почему она замолчала? Может она испугалась? Но чего? Может она отвернулась? Разве такое может быть, вроде информация была безобидная… Либо я не понимаю что это очень важные слова. Как с точки зрения псизологии можно обьяснить ее молчание? Рассмотрим вариант конечно что оно было осознанным. Я думаю что оно было осознанным, потому что до этого она всегда мне отвечала а здесь впервые не ответила. И тем более вчера и сегодня выходит в соц сети, публикует свои фото. Думаю она специально молчит. Почему с точки зрения психологии она может молчать? Подскажите пожалуйста. И что мне делать? Я в полной растерянности. У меня какой то крик души… И не верю что все может так закончиться, это абсурд. У нас была такая теплая переписка… Как мне лучше себя сейчас вести? Может оставить ее на какое то время? Но на какое? Спасибо за ответ!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый вечер, вариантов как вы сами сказали может быть много, почему она перестала вам отвечать. Тут важно знать какие у вас с ней отношения были до этого сообщения, как давно вы общаетесь. Может она не правильно поняла вас, и ваше признание она приняла, как любовное, может быть вы не на столько близки ей, и она восприняла это сообщение как вторжение в личное пространство. Так же тут могут быть какие то её личные причины, проблемы, из-за которых она пока не может или не готова отвечать.
Добрый вечер!
Как часто Вы выпиваете?
Девушка могла не ожидать, что ей такое напишут, ведь Вы знакомы всего лишь месяц. Возможно, у девушки было другое представление о дружбе, либо она не чувствует того, что чувствуете Вы и ей неловко за это, возможно, что ей нужно время, чтобы она почувствовала тоже самое. А что Вы ожидали от неё, когда ей это писали? Что Вы хотели получить от этих сообщений?
Возможно, девушке нужно время, чтобы подумать обо всём. Вам важно сейчас не быть настойчивой и не делать так, чтобы девушка отдалялась, почувствуйте, насколько она готова общаться с Вами, на каком уровне.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, такие сильные слова говорят именно о Вашей потребности в родной душе, что именно Вы так нуждаетесь в близости другого человека, НО… нуждается ли в этом она? она возможно, просто дальше живет своей жизнью и Ваши слова для неё не повод Становится Вашей родной душой, она может выставить дистанцию...

Вам нужна она, словно, то, что она рядом с Вами, будет делать Вас счастливой и целостной. НО, дело в том, что Вы не можете отвечать за чувства, мысли и действия других людей, своей подруги тоже. У неё СВОЯ жизнь, свое представление о том, какой у них путь. У неё своё общение, свои интересы, они могут пересекаться с Вашими или нет. И Вы сталкиваетесь с тем, что всё идет не так, что Вы не можете ею управлять.

С Вашей стороны зависимость и боль одиночества, которую Вы пытаетесь заглушить, ища рядом с собой свою родную душу, но Вы запрещаете ей иметь свои интересы и свою жизнь. Вам сложно выстраивать границы с людьми, Вы пропускаете их внутрь себя, делая их частью себя, но при этом, упускаете, то, что они отдельно от Вас.

Вы хотите быть нужной, принятой, а это говорит о том, что Ваша потребность в безопасности и в принятии так и осталась фрустрированной! Вы на самом деле уязвимы.

Вам важно разрешить ей жить своей жизнью, она — не часть Вас! Вы не нужны им как Часть её самой! Вы нужны ей рядом! Вы ожидаете от неё тоже зависимости и эмоционального симбиоза, словно, Вы близостью с ней, пытаетесь восполнить эмоциональную пустоту внутри себя, потому что не получили этого в семье.

Вам важно выстраивать отношения, а не зависимость. Разрешать людям иметь свои чувства, свои отношения, свои интересы и своих друзей тоже, это не значит, что им не нужны Вы.
А Вам нужно обрести себя, а не заполнить себя другими!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его