семейные отношения - вопрос №49272

Здравствуйте! Мне 35 лет с мужем живем 8 лет, у нас двое детей, но жизнь не складывается я живу с одним желанием что-бы он ушел от нас. Официально мы в разводе, но уходить он не хочет, а я не хочу что-бы он жил с нами. Причин на это по моему мнению не мало: не работает, но деньги иногда носит неизвестноот куда да и меня это давно не интересует, меня не интересует где и с кем он бывает, куда и зачем ходит, заниматься сексом желания то же нет, в доме он ничего не делает, говорит что это дом ни его, с детьми то же общается не лучшим способом, доводит до слез и меня и детей, дергает пытается поиграть а выходит наоборот  Когда он уходил то шантажировал меня детьми, настраивает детей против меня Помогите что делать жить невозможно день начинается и заканчивается скандалом или выяснением отношений.

Ответы

вам просто необходима дистанция, поговорите с ним по хорошему, почему он не уходит?

и эмоционально, отключитесь от него! просто игнорируйте всё, его нет, он вас не интересует, успокойтесь… попросите его, для блага всех, хотябы даже на некоторое время пойти на дистанцию.

подумайте о себе! что держит вас с ним?

поменяйте замок, помогите ему собрать его вещи, действуйте спокойно! не раздражайтесь, и не стройте из себя жертву ситуации, просто решите ситуацию, так, как вы считаете нужным… никакой развод ещё не проходил в улыбке, но издеваться над собой не позволяйте, именно тем, что перестаньте на него реагировать.пока он подпитывается скандалами энергетически, он не уйдёт, поменяйтесь, займитесь собой, хобби, и т.д.

нужна будет поддержка, пишите!

с уважением диана

пс.с наступаюшим вас!

А что значит он не уходит? И почему он не уходит? Он имеет какие-то права на данную жилплощадь? Что мешает Вам или что Вас пугает собрать его вещи и поменять замки пока его нет дома.

Что пытались сделать Вы, что бы он ушёл?

Уходите сами! Неважно куда, просто соберитесь и уходите. Проблема то у вас, вас не устраивает то, что происходит. А мужу всё это нравится и он никуда не пойдёт. Так что если вы хотите изменений, то сами и меняйте. Не ждите от других ничего, расчитывайте только на свои силы и свою мудрость. Будте сложно, обращайтесь, я буду рада помочь вам.