Здравствуйте, мой парень часто возит девушку друга по её просьбам, были даже просьбы забирать ее из дома, а потом везти обратно. При этом говорит что это нормально... Ваше мнение? - вопрос №4930094

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
А какое мнение будет у Вас?
Вы боитесь, что между ними что-то есть? Вы говорили парню, что Вас это не устраивает? Ваш парень не может отказать другу? Если Вы просите парня отвезти Вам куда-то, он отвезёт? Поговорите с парнем об этом, без обид и обвинений. Важно научиться слушать и слышать друг друга. Попробуйте при разговоре использовать с парнем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнёр услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет. Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с парнем и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите. Нужно решать проблемы, недопонимания в отношениях, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Валя! А что это для Вас лично? Вы не озвучили свою позицию. Информации минимум, чтобы полноценно ответить. Вполне возможно, что ничего криминального нет, просто у Вашего парня размытые границы и он не умеет говорить «нет». Как к этому относится друг Вашего парня? Может они просто друзья и ему действительно не сложно помогать девушке.
Здравствуйте.
    Вероятно, Вы сомневаетесь, что это «девушка друга» (и есть ли вообще этот друг)? И Вы ревнуете? Можете побеседовать с ним, используя «я-сообщения». Это будет эффективнее. Кроме того, Вы можете поработать с самооценкой со страхами.