Ярославская область

Могут ли за административную отвественность признать невменяемым и положить в пчихушку.Если да то на какой срок? - вопрос №4935534

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Нет. За совершение административного правонарушения не признают невменяемым и не кладут в психоневрологический диспансер.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, не могут! Административное наказание, может быть одним из доказательств в суде, о том что лицо совершает правонарушение противоречащие действиям здравого смысла и логики. Но чтобы его применить (как доказательство в суде) в виде одного из доказательств, надо чтобы совершенное правонарушение косвенно указывало, на то что правонарушение совершено не совсем здоровым человеком. Например, кому то нанесли оскорбления и это правонарушение зафиксировано не в первый раз, а при рассмотрении дела явно следует что это делалось маниакально и т.д., действия нарушителя противоречили нормальной логики здорового человека. Если нарушитель явно был невменяем во время совершения правонарушения, то такие люди не подлежат административной ответственности (ст. 2.8 КоАП). Тогда решается вопрос о его вменяемости и может быть помещения в медицинское учреждение.
Добрый день. Если каждый день человек хулиганит, ругается матом, плюётся в прохожих, ведёт себе неадекватно, то рано или поздно попадёт в психушку, так как такое поведение попахивает психическим нездоровьем.

Buh