Добрый день психологи! У меня такой вопрос. Мы живём с мужчиной гражданским браком около года, у нас есть понимание уважение, нам хорошо вместе но интима у нас нет или он случается 1 раз в месяц или - вопрос №4943017

2 месяца. Нас это обоих не напрягает, спим тоже отдельно. Нам по 40 лет, оба работаем. Детей у нас нет. Но дело в том, мне иногда очень хочется интимных отношений но в моих мечтах для интима другой мужчина. Мой мужчина меня устраивает как человек, с ним мне спокойно комфортно удобно но вот страсти нет и мне его не хочется. Он считает у нас семья все хорошо, я больше склоняюсь что мы друзья и у нас духовная связь. Ведь идеальных отношений не бывает, расставаться с ним как то не хочется. Были мысли найти любовника но это сложно, так как с кем попало я не смогу, крайне изберательна и брезглива. Какой выход из данной ситуации. Как понять себя. Ведь потребность физиологическая половая не удовлетворёна. Благодарю за ответы и помощь!
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, тогда только Вам предстоит решить этот вопрос — всё взвесить — за всё будет своя цена и Вам решать чем Вы готовы заплатить как за такие отношения с этим мужчиной, так и за секс с другим…
Здравствуйте.
    «Какой выход из данной ситуации?»
    Варианты:
- Были мысли найти любовника но это сложно, так как с кем попало я не смогу, крайне избирательна и брезглива
- Ведь идеальных отношений не бывает, расставаться с ним как то не хочется (т.е. «расставание» как решение, все же рассматривалось, но осталось «за скобками». Озвучено лишь нежелание расставаться).
  В данных рассуждениях явно проскальзывает сценарий, описанный Берном: «А не попробовать ли Вам...? Да, но!» (а не завести ли мне любовника? Да, но я ведь...!). Изучите этот сценарий на досуге, поймете, что Вами управляет.
    Вы можете выбрать любовь. Но эти отношения — не про это. Они, скорее, про спокойствие, надежность, защищенность. Но не про любовь. А Вам ведь так хочется быть любимой, ощутить полноту чувств, драйв. Но Вы боитесь. Боитесь, потому что верите в то, что «идеальных отношений не бывает». Но почему же? Бывают, только их нужно выстраивать! Работать над ними, а не просто ждать у моря погоды (кстати, психологи могут Вас научить выстраивать именно такие отношения!).
    Вот и получается: «и хочется, и колется». А вот если бы Вы смогли перестать бояться? А что если, перестав бояться, открывшись мужчине (тому, который уже есть у Вас) — Вы смогли бы выстроить именно те отношения, что Вам хотелось бы?

Кстати, о либидо: если Вы выстраиваете отношения с партнером в ключе «Родитель — ребенок» (тоже ищите у Берна, что это такое?) — либидо из таких от ношений уходит. А вот если изменить эту модель на «Взрослый — Взрослый» — оно возвращается!
Добрый вечер!
Ваши переживания вполне понятны. Вы хотите внимания, хотите близости с мужчиной, но этого не происходит. А Вы хотели бы близости именно с этим мужчиной? Интима была всегда мало для Вас в Ваших отношениях? Хотели бы Вы это изменить именно с этим мужчиной? Говорили ли Вы об этом с партнёром?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте. Это деликатные моменты вашего внутреннего мира. Надо сделать так, чтобы вы его захотели. Это возможно. Для этого нужна одна консультация с психологом вам, и одна с ним.
Здравствуйте.
Оставьте все как есть.
Это Ваша жизнь, тихо и спокойно.
А в интимную жизнь Вам надо с вашем мужчиной добавить страсти, что-то нового.
Если будит совсем плохо то тогда сходите на прием очно к сексологу.
Не волнуйтесь. Все будит хорошо.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его