начинает трясти - вопрос №494786

хотела узнать что это такое и может ли это передаться ребенку.Мы с мужем ждем ребенка.У мамы мужа бывает странная вещь… я лично не видела, но они мне рассказывали… к психиатру не обращались.Если ее что то раздрожает, что то тревожит или беспокоит… или стресс сильный… ее начинает трясти… она сжимает ноги и ее трясет минуту-три… она смотрит в одну точку… потомэто проходит и все опять в норме.Я боюсь.Что это? И может ли передаться по наследству? Заранее спасибо огромное!

Ответы

Здравствуйте, Алия!

Прямым образом — с помощью генов такое расстройство не передается. Но к сожалению, дети иногда склонны копировать даже странное поведение взрослых людей, с которыми постоянно и близко общаются.