Плохой участковый! - Ростовская область - Краснодарский край - вопрос №494834

Здравствуйте, скажите пожалуйста в какой срок участковый должен прийти проверить наличие сейфа дома и составить акт для получения лицензии на оружия. И что можно сделать если он не приходит и не говорит когда придёт? С уважением Андрей!

Ответы

Для проверки УУП(участковый уполномоченный полиции) желающего приобрести огнестрельное оружие обычно дается 10 дней, но спроволочками может пройти и месяц. Из разрешительной системы в полицию посылают запрос о проверке желающего приобрести огнестрельное оружие. Проверку УУП начинает после того как начальник отпишет и поручит провести пероверку. С это момента и начинается отсчет 10-ти дней. После это материалы проверки предоставляю начальнику, он проверяет их и направляет в разрешительную систему.

Оцениваем ответ.

Уважаемый Андрей! Направьте письменное заявление в полицию по месту жительства о проведении проверки условий его хранения. И как пишет коллега в течении 10 дней УУП должен придти и составить акт. С уважением Леканцева Анастасия.