Здравствуйте Скажите почему люди такие злые? Куда не зайдёшь везде хамство, какие то насмешки, повышают голос :что в поликлинику, что в магазин, что - вопрос №4948966

почти в любое здание/учреждение Как распространено хамство Не мне хамят, так кому нибудь рядом Сидишь дома хорошее/нормальное настроение, выйдешь с магазина как оплеванный или ещё откуда то, выходить некуда не хочется, а надо ничего не поделаешьЧестно, я так устала от этого, но неужели нельзя общаться без хамства, высокомерия? Я очень чувствительный человек и мне тяжело Как быть? Я думаю, единственный способ менять другую страну, т. к в России хамство повсеместно а где-то уже и норма, к примеру, поликлиники Сама выросла в Казахстане, в 14 лет переехали в Россию и сразу была шокирована злостью и распущенностью людей
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый вечер
Люди бывают разными, но вы замечаете именно таких людей, потому что однажды в вашей жизни могла произойти ситуация, связанная с каким-то неприятным отношением к вам со стороны других людей, и фокус внимания смещен именно сюда, чтобы отслеживать такие ситуации и избегать их.
Уехав куда-либо, вы не сможете изменить себя и свое видение
Вам в первую очередь необходимо поработать с самооценкой и изменить свой шаблон поведения с избегающего на принимающий и могущий справиться с ситуацией
Здравствуйте.
    «14 лет переехали в Россию» — сколько Вам сейчас?
    Наберите в поисковике тему «психология, проекция» и изучите ее. Вы получите ответы на свои вопросы.
Здравствуйте, люди на то и люди, что они разные и здесь важно не убегать ОТ людей и искать место, где люди все будут безопасными для Вас, а учиться выстраивать этот островок безопасности внутри себя! учиться отделять себя от других людей, выстраивать границы в отношениях с ними, не пропускать то, что исходит от них внутрь себя, отделяя от себя! Со всем этим можно поработать.
Здравствуйте.
Каждый человек проходит свою школу жизни. Поведение и реакции людей зависят от типа нервной системы, жизненного опыта, воспитания, образования.  Вы очень чувствительный человек, ваша нервная система настроена так, что  улавливает даже самые незначительные, тонкие сигналы из внешнего мира.
До 14 лет Вы  жили в другой стране и возможно там действительно другой менталитет, другая культура, другие правила, другие ценности, воспитание опять же… И поскольку других  мы изменить не сможем, но мы можем адаптироваться к новым условиям жизни и находить свой круг людей — единомышленников. А они есть в любом обществе.
Счастливый человек и злость, гнев, хамство  вещи не совместимые. Такие люди сами несчастны и поэтому транслируют свое настроение в мир. Им можно только посочувствовать и продолжать строить свой мир, где есть радость, улыбки. счастье и сочувствие. Всего вам хорошего!