Я записываю секс - вопрос №4950045

Здравствуйте. Раньше я просто жила и сексом тоже, конечно, занималась. Но не записывала его. Но 4 года назад мне пришла в голову идея записывать секс. То есть я веду сексуальный дневник, в котором после каждого секса делаю запись: дата, имя мужчины (у меня их 2, поэтому пишу имя) и количество актов. В конце каждого месяца считаю количество раз и записываю. В конце года подвожу годовой итог. Я не помню что меня толкнуло делать эти записи. Но нынче моя статистика показала спад и я стала завидовать себе прошлогодней. Стала ненавидеть это занятие (записи секса). У меня желание перестать вести эти записи. Но такое чувство, будто я попала в зависимость от этих записей и мне теперь трудно их бросить. Почему возникла эта завистмость и можно ли ее преодолеть? А если я себя пересилю и просто удалю этот секс-дневник, будет ли это лучшим выходом или я рискую навредить своей психике еще больше?

Ответы

Добрый вечер
Лучший способ преодолеть зависимость уменьшать количество дел, от которых вы зависите - то есть делайте записи как можно реже, постепенно сведя их количество к нулю. можете также делать что-то неприятное для вас, после того как вы сделали запись — это будет негативное подкрепление
Если вы удалите сразу, то вас все равно будет тянуть, нужно делать именно постепенно, мозг должен привыкнуть жить по-новому
30.10.22
Здравствуйте.
   Зависимость может возникнуть лишь в том случае, если Вы, таким способом, решаете какую-то психологическую проблему. В этом случае необходимо решать саму проблему, тогда и к компенсатору (записям) прибегать не придется.
    Но, возможно, такое поведение — следствие невроза (навязчивых состояний. ОКР). В этом случае необходимо лечить невроз (психиатр, психотерапевт).
    Ну и, прежде чем делать какие-то выводы (предпринимать действия) — необходима профессиональная диагностика Вашего состояния.
30.10.22
Здравствуйте, ваш мозг приучен к тому, что вы ведёте подсчет, для кого и для чего это нужно — это только вам знать, может таким образом, вы поднимаете самооценку, а может вы считаете себя секс- богиней, ведя эти записи. Проанализируйте, зачем это вам. Может вы итак хороши без всяких записей
30.10.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, Ирина, стоит понять, что подтолкнуло Вас начать вести этот дневник, какова роль секса к Вашей жизни, как через него Вы оцениваете сами себя.  Сформировалась зависимость, но важно не просто отказаться от записывания, ведь это не решит проблему, а посмотреть глубже, увидеть что стоит ЗА ней, за этим импульсом записывать, вести эти наблюдения, что стоит за этой тягой.
31.10.22
а что в вашей жизни произошло такого что вы начали вести записи?
31.10.22
Добрый день!
А по какой причине Вы начали вести дневник? Что Вас подтолкнуло на это? Что произошло 4 года назад? 
Вы выбираете между двумя мужчинами, кто лучше в сексе все 4 года? 
Возможно, записи приносили Вам удовольствие, когда Вы видели результат, который был «на высоте». А сейчас не такой результат, как Вам хотелось бы. А как Вам хотелось? Что не хватает в сексе? Что изменилось?
Важно понять причину, почему Вы начали вести дневник и что он для Вас значит. Возможно, есть то, что беспокоит, но не осознаётся.
Если Вас беспокоят навязчивые мысли, навязчивые действия, то нужно очно обратиться к психиатру. Психотерапия (у врача уточните) уже после, все вопросы к врачу сначала.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
01.11.22

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store