Здравствуйте, меня зовут Кристина мне 28 лет,есть сын 6 лет,в браке 7 лет,произошла такая ситуация,моя подруга отправила скриншот что у моего мужа в друзьях девушка оказывающая эскорт услуги,сказать - вопрос №4951209

что я была ошеломлена не чего не сказать, я открыла его соцсети и да это так и было, я сразу отправила ему скриншот и спросила его что это такое, он сказал что он не знает и это ему вылезло в рекомендованных пользователях и когда он смахнул в право или влево я не помню она автоматически добавилась в друзья, честно сказать я почти поверила, но поразмыслив я понимаю что это больше похоже на бред, потому что пару лет назад я наткнулась на переписку с девушкой которая просила у него деньги на баланс телефона и он вроде как был готов перевести, тогда он это списал на шутку, я не понимаю что происходит?! Это измена?! для меня это предательство, ведь я верна и не когда не позволяю себе такого, я работаю, достаточно хорошо зарабатываю, всего добилась сама от мужа не завишу, подарков не прошу, всегда с ним советуюсь, во всем его поддерживаю, он меня в основном нет, за собой ухаживаю, да я не худая, но мужа это устраивало, а главное это устраивает меня, в сексуальном плане как я считаю тоже все хорошо, муж не жаловался, я не понимаю что я делаю не так?! что ему не хватает?! я не смогу простить измену я это знаю, но это что, это считается изменой?! Помогите разобраться
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина, сначала — неизвестно — была ли и есть ли измена — пока Вы видите только то, что у него в друзьях есть девушка и была ситуация с тем, что кто-то просил денег на телефон — это измена? нет, это пока только ситуации, которые Вы наделяете смыслом — видя в этом уже картины того, что они знакомы и что он Вам изменяет. Возможно, это отражение Ваших страхов, когда внутри Вас есть, например, убеждение, что мужчинам нельзя верить/они всё изменяют и т.д. и поэтому Вы видите это с этой стороны. Сначала нужно разобраться с собой, понять, что испытываете Вы и почему? с этого начать!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина.
   Мы не знаем, была ли измена (психологи не гадают). И мы понятия не имеем, что Вы «делаете не так» (потому что, чтобы ответить на этот вопрос, нам нужно знать, что Вы делаете вообще, в браке, понимать Вашу поведенческую модель). Т.е. эти вопросы можно задать предсказателям. А нам бы очень помог материал для анализа.
    "… в сексуальном плане как я считаю тоже все хорошо, муж не жаловался" — ранее Вы писали, что муж к Вам охладел. Так что это Ваше заявление никак не может отражать действительность. То, что муж «не жаловался», вовсе не означает, что проблем нет. Вы сейчас очень авторитарно заявляете от имени мужчины (по принципу: есть два мнения, мое и неправильное!).
www.liveexpert.org/topic/view/3139640-zdravstvujte-menya-zovut-kristina-mne-s-muzhem-uzhe-let-vmeste-i-goda-v-brake-est-rebenok-stala-zamechat-chto-muzh-ko-mne-ohladel-ne
    Из письма видно, что Вы контролируете личное пространство мужа (если Вы сейчас скажете, что это первый раз, я приведу пример из 2019 года). Вы вроде «контролирующей мамочки», а он оправдывается перед Вами как пойманный врасплох подросток. Из чего можно заключить, что модель отношений выстроена по принципу «Родитель — ребенок». Именно поэтому у мужа пропало либидо. Ведь если муж воспринимает Вас как маму (бессознательно, разумеется), его либидо «отключается» (как же можно хотеть маму?). Вот Вам одна из возможных причин сексуальных проблем.
    Собственно, даже решение этого момента (т.е. изменение модели отношений в браке) уже благотворно отразится на браке. Реализовать его на практике поможет психолог.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Добрый вечер, Кристина!
Многие пары сталкиваются с изменой, кто-то готов работать над отношениями, а кто-то нет, для кого-то измена не простительна. Каждый человек по-разному относится к измене, для кого-то физическая измена не значит ничего, потому что человек эмоционально не предал Вас, а для кого-то флирт уже считается изменой. А что для Вас измена?
На данный момент не было ничего между ними, а первом случае была переписка, во втором случае в друзья девушка. Вы можете поговорить с мужем и понять всё ли его устраивает в отношениях, хватает ли ему нежности от Вас. Важно не на словах пытаться добиться любви, а создавать эту любовь на действиях, внести романтику в Ваши отношения. Когда Вы в последний раз устраивали романтический ужин? Ходили вместе в кино?
Отношения — работа двоих людей. Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте ему сюрприз, устраивайте друг другу сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.