Длинное пребывание в Казахстане. - Алтайский край - вопрос №495153

Здравствуйте! У моей мама такая ситуация: она не состоит в браке со своим мужем у них сыну 3 года фамилия записана отца! Сейчас мама желает уехать к своей матери в Казахстан с сыном на временное жительство(примерно год), но потом вернуться в Россию! У неё есть невоспользованный матер.капитал!

вОПРОС: Какие документы надо ли брать здесь в России когда поедит в Казахстан, ивообще как это всё делаеться? Надо ли ей тут выписываться? И сможет ли она воспользоваться материнск. капитало когда вернёться в Россию!

И в Казахстане что надо сделать чтобы проживать с РФ гражданством?

Ответы

Здравствуйте! Взять нужно паспорт. Выписываться не нужно. Материнским капиталом воспользоваться может. В Казахстане нужно встать на учёт по месту прибывание и продлевать его каждые 90 дней.

Оцените ответ пожалуйста.