Как перестать быть впечатлительным? - вопрос №4954173

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый день
Чем вам мешает ваша впечатлительность?
Есть вариант, что чувства становятся сильнее разума, тогда нужно усиливать в себе способность к анализу и размышлениям, при каждом потреблении информации старайтесь придавать ее анализу, выстраивайте системы из логических суждений
Впечатлительность может быть полезна при занятиях творчеством, может служить вдохновением для множества дел
Здравствуйте!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Выберите специалиста и поработайте онлайн.
Здравствуйте, возможно, за впечатлительностью стоит то, что Вы пропускаете многое внутрь себя, а это может говорить о том, что Ваши личностные границы очень проницаемы. Поэтому прежде всего предстоит начать работать именно над личностными границами, чтобы Вы учились отделять то, что принадлежит Вам, а то, что не принадлежит, могли оставлять на периферии и не пропускать в себя.
Добрый вечер!
А что Вас впечатляет? В каких ситуациях Вы более впечатлительный, а в каких, нет?
На любую ситуацию можно посмотреть с разных сторон, попробуйте анализировать, не впадая в переживания, эмоции. Например, если Вы посмотрели фильм, то помните, что это фильм, не стоит грустить и переживать, в фильме актёры. Отслеживайте свои состояния. Можно написать в письменно от руки ситуацию ситуацию.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своём вопросе.
а как вы понимаете что впечатлительны?