Ваше мнение. Нужен совет! - вопрос №495660

Хочу спросить вашего совета. Проблема такая. Если у молодого парня постоянно красное лицо, назовем это по-научному куперозом, и он от этого жутко стесняется и неуверен в себе, можно ли ему как-то помочь? У него уже пропадает желание общаться с людьми, да и карьеру сложновато построить, все-таки люди смотрят на лицо. Спрашиваю потому, что мои слова его не убеждают.

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Первое. Милая девушка, если у юноши лицо красное всегда, то берите юношу за руку и ведите на медицинское обследование. Только врач может выяснить истинную причину, поставить правильный диагноз и назначит лечение. Ведь красное лицо -это симптом многих физиологических заболеваний: розацеи, гипертонии, вегетососудистой дистонии и многих других заболеваний. Юноше срочно нужно обратиться к дерматологу и терапевту.

Второе. Если у молодого человека лицо краснеет от волнения, от тревоги и т.д., то ему нужны психокорекционная работа и тренинги. А пока почитайте эту статью. Думаю в чем -то поможет. Возникнут вопросы — я удовольствием отвечу.

www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?id=35493

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы знаете, если человеку сказать «не думай о желтой обезьяне», какой образ сразу возникнет в сознании? Так же и здесь, Ваши «убеждения» лишь фиксируют его на его проблеме. Повышать его самооценку — не Ваша задача, он сам должен решить эту проблему (либо самостоятельно, либо обратившись к специалисту, что предпочтительнее).

Конечно, можно помочь, ведь стеснительность — это когда человек стесняет, ограничивает сам себя в общении, в профессиональной деятельности, в других сферах жизни, он заключает себя в тесные рамки своего восприятия, считая, что все, как и он сам, сосредоточены только на его внешности, и не способны за внешностью увидеть его личность. Прежде всего, ему самому нужно себя увидеть, увидеть в себе те качества, за которые он может себя любить, ценить и уважать

Безусловно помимио  помощи тех кто занимается проблемами тела, я имею ввиду врачей или травников, вы можете как женщина очень его поддержать морально, повышая его самооценку, пощаще замечая и проговаривая ему его положительные качествах его характера.И вы большая молодец, что обратились, и переживаете за своего молодого человека.

Лучшей помощью с Вашей стороны будет если, Вы дадите координаты нашего сайта молодому человеку и он выбрав психолога по душе разберется со своей проблемой, поверьте, купероз не повод для того, чтобы отравлять себе жизнь, главное уверенность в себе и принятие себя. Удачи. Ирина.

Доброго вам дня!

Купероз, как и любое другое заболевание, требует специального лечения. Чем раньше оно будет начато, тем проще будет избавиться от сосудистых сеточек. В настоящее время применяются различные методики, тип которых зависит от степени тяжести заболевания. Иногда бывает достаточно использования специальных косметологических средств, оказывающих антикуперозный эффект Возможно применение физиотерапии, лазерное лечение, озонотерапии, химические пилинги.

Если молодой человек намерен чувствовать себя жертвой, а не борцом, то ничьи доводы его не убедят. Возможно, ему так проще. Ничего не делать всегда проще, чем делать хотя бы малость.

И ещё. Тот факт, что вы весьма озадачены его проблемами может тоже иметь для него большое значение. Осознание собственной значимости можно испытывать и таким образом.

В любом случае, он сможет что-то изменить в своей жизни лишь, если сам того захочет.

Удачи вам и всех благ!

Да, конечно помочь можно. Отправьте его ко мне на онлайн-тренинг «Хозяин мира». Люди со значительно большими проблемами (отклонениями и физическими недостатками) достигали и достигают великолепных результатов, после прохождения моего тренинга.

Его описание здесь.

С уважением, Александр Гросс.