Москва

Здравствуйте, уважаемые юристы Моя ситуация такая :каждое утро в 6:40 я сажусь в маршрутное такси ип Темникова в салоне постоянно несёт дымом - вопрос №4956693

сигарет, водителям делала замечание,, что курят в гащзльке, некоторые ещё и нагло в ответ хамят, но итог один 1сигаретным дымом несёт каждое утро Нашла телефон директора ип Темникова, директор сказал разберусь, хватило его разборок всего на одну неделю, потом приезжают другие с запахом сигаретного дыма По словам самого директора они курят в гараже видимо, в машине итог приезжают с запахом Я устала звонить, ругаться с водителями, нои портить свое здоровье тоже не хочу Звонки директору тоже мало эффективны Подскажите, что мне сделать, куда пожаловаться /обратиться чтобы хоть как-то наказать ип Темникова или припугнуть? Нужны ли доказательства, ведь с сигаретой в руках ещё ни один не попался а не пойман-ни вор,? Или эффективно и без доказательств в разные инстанции пожаловаться опять же в какие?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Формально, если Вы не поймали с сигаретой в руках, то состава административного правонарушения по ст.6.24 или 6.25 КоАП РФ здесь могут не усмотреть. Если сам ИП не хочет решать этот вопрос, то можно подать жалобу в Минтранс, чтобы сделали внушение этому ИП, чтобы предоставлял на линию не прокуренные транспортные средства. Ну а если ничего не поможет, то другого варианта, кроме как не пользоваться этим маршрутом, не остается.
Лучший ответ по мнению автора

Buh