Москва

Здравствуйте, уважаемые юристы Моя ситуация такая :каждое утро в 6:40 я сажусь в маршрутное такси ип Темникова в салоне постоянно несёт дымом - вопрос №4956693

сигарет, водителям делала замечание,, что курят в гащзльке, некоторые ещё и нагло в ответ хамят, но итог один 1сигаретным дымом несёт каждое утро Нашла телефон директора ип Темникова, директор сказал разберусь, хватило его разборок всего на одну неделю, потом приезжают другие с запахом сигаретного дыма По словам самого директора они курят в гараже видимо, в машине итог приезжают с запахом Я устала звонить, ругаться с водителями, нои портить свое здоровье тоже не хочу Звонки директору тоже мало эффективны Подскажите, что мне сделать, куда пожаловаться /обратиться чтобы хоть как-то наказать ип Темникова или припугнуть? Нужны ли доказательства, ведь с сигаретой в руках ещё ни один не попался а не пойман-ни вор,? Или эффективно и без доказательств в разные инстанции пожаловаться опять же в какие?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Формально, если Вы не поймали с сигаретой в руках, то состава административного правонарушения по ст.6.24 или 6.25 КоАП РФ здесь могут не усмотреть. Если сам ИП не хочет решать этот вопрос, то можно подать жалобу в Минтранс, чтобы сделали внушение этому ИП, чтобы предоставлял на линию не прокуренные транспортные средства. Ну а если ничего не поможет, то другого варианта, кроме как не пользоваться этим маршрутом, не остается.
05.11.22
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store