Оренбургская область

Каких свидетелей нужно привести в суд? - вопрос №495911

здравствуйте.у меня такая ситуация, меня сбила машина когда я шел по левой стороне обочины, травмы мне не нанесены, что и послужило поводом отказом административного наказания, я подал иск на моральный вред, иск суд принял, скоро суд, также я должен привести 2 свидетелей, и здесь я затрудняюсь, нужно привести 2 свидетелей аварии или моего морального вреда?

Ответы

Для полной уверенности в удовлетворении Вашего иска желательно привести свидетелей, вместе с тем, если проводилось административное расследование, его материалами факт наезда на Вас должен был быть подтверждён. Заявите в суде ходатайство об обозрении административного материала.

Здравствуйте!

Моральный вред свидетелями не подтверждается.

Вероятнее всего нужно привести свидетелей аварии, т.к. отказной административный материал «сырой» и суду необходимы дополнительные доказательства факта наезда.