Калужская область

Добрый день! Мне 53года,имею на руках удостоверение о том,что я проживала (с.Бутовск, Клинцовского р-на,Брянской области) в зоне проживания с правом - вопрос №4974700

на отселение с 26.04.86 по 20.01.87 (авария на Чернобыльской АЭС), по закону я могу выйти на пенсию. Я подала документы в ПФР, мне сказали что будет отказ т.к я в это время проходила обучение. Да, я проходила обучение в Брянской обл, Брасовский р-н, пгт Локоть (Брасовский с/х техникум), но ведь по выходным я приезжала домой, все лето на каникулах 3 месяца была дома у родителей, куда мне еще было ехать. Авария произошла 26.04.86, все майские праздники я была дома, выходные, с июня по август тоже. Получается самое зараженное время я находилась там, я помню как в колхозе молоко, мясо в овраг сливали, т.к была большая радиация. Подскажите пожалуйста правомерно ли мне отказали?

Ответы

К сожалению, я не могу точно сказать, правомерен ли отказ в предоставлении Вам пенсии по зоне отчуждения. Однако, если Вы считаете, что имеете право на получение этой пенсии, то можете обратиться в социальную защиту населения по месту жительства и обжаловать решение ПФР в судебном порядке. Вам может потребоваться юридическая консультация для подготовки и подачи соответствующих документов и доказательств.