Сложности общения с мамой - вопрос №497726

Мне очень сложно общаться с мамой. Мне 22, живу с родителями, уже полгода не работаю (родители настояли на получении второго высшего). Мама после работы находит тысячи придирок и поводов обидеться или обидеть меня, на ровном месте. Я жутко нервничаю из-за этого, но никогда не показываю вида и не отвечаю — терплю, так как иначе будет ссора, скандал, и мне этогосовсем не хочется. Но каждый раз когда терплю в очередной раз, чувствую, как внутри злость и жалость к себе меня разрушают… Не знаю что с этим делать. Во мне маме не нравится ничего: распорядок дня у меня плохой, занятия у меня плохие, молодой человек плохой, выражение лица плохое. Открыто она редко это говорит, но всегда найдет детали и намеки, которыми до меня это донесет. Это просто изводит.

Ответы

Ваша первая ошибка «родители настояли». Это ваша жизнь и решать вам. Раз ситуация Вам не нравится, меняйте её. Маму вы не переделаете 100%. Ищите способы жить самостоятельно, а лучше вообще отдельно.