низкая самооценка - вопрос №499118

у меня заниженная самооценка, как полюбить себя?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Надо разобраться в корнях Вашего отношения к себе. Вы правы, скорее всего, причина кроется в Вашем детстве, в том, как Вас воспитывали родители, какая была обстановка в семье. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА.

Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем.

Самооценка очень сильно влияет на качество жизни человека, на то, чувствует ли человек себя счастливым или несчастным. Комлекс неполноценности, низкая самооценка отравляют человеку существование. Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

Вам надо поработать над своей самооценкой. Психолог Вам поможет в работе над собой, цель которой полюбить и принять себя. научиться уважать себя и позволить себе быть самой собою.
Существуют эффективные методики в этой области.
Обращайтесь в чат за детальной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.

Навыки позитивного к себе отношения формируют родители. Но даже во взрослом состоянии это восполнимо, этому можно и нужно учиться.  Кроме того, Любовь к себе приходит через самопознание, когда Вы заново открываете для себя свою личность, учитесь ценить то, что раньше не замечали, не считали важным, или даже не принимали (отрицали) в себе.

Добрый день. Чтобы полюбить себя, вам, для начала, стоит попробовать измениться: внешне и внтренне. Например. Измените отношение к себе, измените отношение к мнению окружающих, измените отношение к проблемам, займитесь фитнесом, введите регулярный классный шопинг, посетите салон красоты, научитесь парировать на неудобные вопросы, разбудите у себя чувство юмора и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте!

Тут несколько направлений для Вашей работы над собой

1) Бережное, внимательное отношение к своему телу.Это и забота, и диета, от которой тело хорошо себя чувствует, и тот уровень физической и умственной нагрузки, от которой телу хорошо. В меру. И разные приятные мелочи )

2) Подумайте, к чему вы стремитесь? Как этого можно достичь? Как Вам нужно жить, чтобы Вы были собой довольны?

3) Попытайтесь узнать себя лучше. Составьте список Ваших качеств, познавайте себя по поступкам.

Помните, что нельзя критиковать личность, но можно и нужно извлекать уроки из ситуаций и исправлять ошибки.

Но эо всё — в самых общих чертах.  Чтобы понять именно Вашу индивидуальную ситуацию, конечно же, нужна работа в рамках консультаций.  С уважением.