Помогите, пожалуйста! - вопрос №499888

Прошу вас, пожалуйста, проверьте на благозвучность и корректность мой перевод текста про анестезию:

Не для всех операций требуется, чтобы пациент был без сознания. При небольших хирургических вмешательствах нечувствительным к боли должен оставаться только ограниченный участок тела, для этой цели вводится местный анестетик. Он предотвращает  прохождение болевых сигналов по нервам в зоне обезболивания.

В зависимости от места инъекции, в местной анестезии выделяют триметода.Инфильтрационный способ анестезии подразумевает введение обезболивающего вещества в мягкие ткани. Проводниковая анестезия достигается путем введения местного анестетика в места расположения нервных стволов, иннервирующих область оперативного вмешательства.  При этом блокируется передача нервными стволами сенсорных импульсов. Спинальная анестезия вызывается инъекцией препарата в область, окружающую спинной мозг. Так как спинальная анестезия вызывает полную нечувствительность к боли и мышечную релаксацию части тела, располагающейся ниже места инъекции, она может быть использована только ниже уровня спинного мозга, что приводит к тому, что спинномозговые нервы содействуют дыхательному процессу и сердечной деятельности.

Группа препаратов-анестетиков, способная вызывать полную или частичную потерю чувствительности, имеет существенное значение в современной хирургии.

Лучший ответ по мнению автора

Благозучнее, на мой взгляд, и профессиональнее так:

Не для всех операций требуется, чтобы пациент был без сознания = не все операции требуют выключения сознания пациента (нужно в контексте смотреть)

При небольших хирургических вмешательствах  = при малых хирургических операциях

Он предотвращает  прохождение болевых сигналов = блокирует болевые сигналы

в зоне обезболивания = в зоне анестезии

от места инъекции = от места введения

введение обезболивающего вещества = введение анестетика

Проводниковая анестезия достигается путем = Проводниковая анестезия проводится путем

анестетика в места расположения нервных стволов = анестетика в места прохождения нервных стволов

передача нервными стволами сенсорных импульсов = передача по нервам чувствительных импульсов

Спинальная анестезия вызывается инъекцией  = спинальная анестезия проводится путем введения

в область, окружающую = пространство рядом с

полную нечувствительность к боли = абсолютное обезболивание

мышечную релаксацию = расслабление мышц

ниже уровня спинного мозга, что приводит к тому, что = здесь возможна ошибка: имеется ввиду, что такая анестезия должна прводиться ниже уровня иннервации сердца и диафрагмы — иначе получим остановку дыхания и сердцебиения. Пересмотрите оригинал.

Группа препаратов-анестетиков = фармакологическая группа анестетиков

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.