Вечер добрый, Уважаемые эксперты. На работе появились недображелатели, и в последнее время ведут себя очень вызывающе , в лицо улыбаются а за спиной нагаваривают... Как быть? Уволить или оставить их? - вопрос №5003958

600 p
Рита 03.01.1974 года рождения
36 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго.

Среди них практически все именно с профессиональной части — нормальные работники, поэтому, смотрите сами, готовы ли терять их и искать новых. Устроить сбор и разговор — точно да, уволнять людей разом — не то чтобы необходимо, есть другие пути решения.
Единственное, что пришло, среди них есть зачинщик, мужчина/парень, темненького типажа внешности, вот к нему стоило бы присмотреться. Иногда легче устранить зачинщика, и тогда успокоятся все. Плюс, это показательная казнь.

*Таро раскладывала для уточнения информации, если вам вдруг интересно:
(фото расклада в большом разрешении - https://ibb.co/VDqBHdG)

Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если в данной ситуации вы находитесь в позиции руководителя, то сначала с такими подчинёнными нужно провести беседу. Дальше уже нужно принимать решение, если сотрудник ценный и выполняет свою работу, то конечно же лучше оставить, если понимаете, что такая ругань может дойти до всего коллектива в целом, то лучше уволить.

логичнее избавится от таких людей, но лучше создать им условия чтобы сами ушли… конечно при условии что их уход не критичен
Не щаменимых нет, если есть полномочия и возможность найти замену то почему бы и нет. Возможно придут более лучшие кадры
увольняйте… не заменимых людей не бывает…
Здравствуйте, уволить конечно, зачем вам лишний негатиа копить от сплетен.
Лишь бы работали хорошо. Нет гарантии, что их место займут не заговорщики, но с проблемами в трудоспособности. Болтать за спиной-не самое плохое качество, и имеет корень во внутренних фобиях людей, через сплетни они себя как бы защищают, оставаясь на какое-то время в тени.
добрый день. Если они реально недоброжелатели, то — да, без сомнений. А если тупо сплетники, ну все сплетничают. Таков мир. Это не стоит внимания. Будьте выше глупостей человеческих
Есть возможность увольняйте.  Работать с двухличными людьми невозможно.
Здравствуйте. Вам не раздумывая нужно их уволить, терпеть их не стоит.
Добрый вечер, Маргирита, их стоит уволить. Не бойтесь потерять достигнутого равновесия, ведь оно имеет ложные основания. Выпавшая Башня всегда дает совет освободить себя от всего ложного, от того, что отравляет и разрушает жизнь кверента. Башня-это своего рода зачистка и наведение порядка.
Я понимаю, что у вас играет чувство долга, но  подумайте о том, что вы достаточно потратили своей энергии на людей, которые даже не думают отвечать вам благодарностью. Поэтому пришло время сказать «нет».

С уважением, Константин.
Пусть работают, не проявляйте слабость, в данной ситуации вы сами найдете слабые стороны у каждого из них и все станет по своим местам.
Добрый вечер! Скорее всего, дальше они так и продолжат строить козни за вашей спиной, мало что поменяется, так еще и могут попытаться вас превзойти, поэтому карты говорят — надо сделать четкое осознанное решение, которое вероятнее всего приведет к их увольнению
Не надо   этот  вопрос    решать до  конца этого года , год тяжёлый , люди в депрессии   ,  и  вы  будете    нервничать  ,  если  поступите резко .  Дайте    немого времени, злые  языки или  заглохнут или вы   подготовите    почву для   увольнения .   Удачи  вам!
Здравствуйте! Лучше убрать таких людей. Не стоит с такими людьми вообще сотрудничать. У вас биоэнергетическом фоне много негатива.
Рита, доброй ночи. Есть ощущение, что в первую очередь речь идёт о двух конкретных людях, которые Вас больше всех беспокоят. Одна из них особенно, кто является инициатором злых сплетен. Соответственно совет понаблюдать за ними месяца два, не принимая поспешных решений. Скорее всего с одним из сотрудников вы сможете сохранить отношения, а другого подведение к увольнению месяца через 3. Опасности в данной ситуации для Вас никакой, так что есть время принять решение спокойно
Здравствуйте, негативные карты на них выпали+ ложный нимб- увольняйте и не пожалеете, пользы особой они Вам всё равно не принесут.
Говорить они могут все, что угодно, лишь бы работали качественно и результативно! А чтобы разговаривать было некогда, всегда можно тонко и прозаично намекнуть на недостаточное соблюдение трудовых обязанностей и мягкую рабочую дисциплину.
Уволить всегда успеете. Заставьте их себя уважать. Как именно, какие лучше методы применить вы знаете сами.
Здравствуйте по просмотру вас могут сместить, вам стоит удалить гниль с коллектива пока гниль не убрала вас.С наступающими Вас праздниками.Всех Вам Благ.
Здравствуйте! Однозначно уволить. Своим поведением они пытаются ставить себя выше Вас. Их цель — завоевать лидерские позиции в коллективе и ослабить Ваш авторитет и влияние как руководителя. По профессиональным и организаторским качествам ставят себя выше Вас. Пытаются в коллективе создать мнение Вашей несостоятельности. Увольнять однозначно. «Бадаться» с такими и пытаться вразумить их не стоит — себе дороже. Да и коллектив будет видеть, что Вы все видите, улавливаете «дыхание» коллектива и реагируете исходя из обстоятельств, а с врагами расправляетесь грамотно, четко и вовремя.
Уволите — покажете свою слабость, будто испугались. Не только вы видите истинное положение вещей и ваше стремление избавиться от этих людей, другими будет расценено как трусость. Это не укрепит ваш авторитет, а будет иметь обратный эффект.
Для Вас главное их  работа. А  сплетни утихнут. "… Волки воют, а караван идёт ", т.е.  будьте выше их и они поймут что Вы руководитель и дать понять последствмя их поведения.
Рита а что вам больше нужно  — ваша работа или переживания из за чьих то дурных манер, будьте сама собой, улыбайтесь им в лицо, но ни наговаривайте на них, сплетнями они снимают ваш негатив на себя ,,,,
Здравствуйте. лучше конечно таких людей вам уволить. потому что никогда не знаешь чего дальше ожидать от таких лиц. и что в след раз они учудят.
сплетников нужно убирать.иначе дальше может быть только хуже.
Лучше уволить, даже если с ними вы поговорите они не на долго исправятся.
Увольнение не приведёт к желаемоу результату. У Вас есть другие рычаги подчинить их своим правилам, что приведёт Вас к перспективным  деловым контактам и удаче в бизнесе.
Увольняйте смело. На их место придут положительные люди с хорошей энергетикой, которые не будут выводить из равновесия Вас и будут отлично влиять на рабочий процесс в целом.
Уволить. не терпеть.
Доброго времени суток.
Вам стоит проявить силу воли и уволить их. Но карты говорят что просто взять и уволить вам морально будет тяжело. Может даже возникать потом сожаление о том, что вы так резко поступили с ними. Поэтому лучше будет сперва провести беседу с ними. Вижу что после беседы они снова могут косячить. Тогда увольняйте. Вы тогда останетесь спокойны за свой поступок так как вы их ранее предупреждали.
Поставьте защиту и работайте спокойно. Это также снизит их активность, а потом и вовсе перестанут  обращать на вас внимание.
Оставьте и посмотрите, как они сами будут из-за своего стыда, постепенно увольняться сами. Позабавьтесь, зачем лишать себя такого интересного зрелища? Вы, как и были, так и останетесь победителем за свое терпение и мудрость
Здравствуйте прежде всего быть осторожной. Однозначно уволить.
Увольте. Если люди неблагодарны за  предоставленную им работу — поощрять и терпеть их  нельзя.
Здравствуйте! Потерпите и узнайте всю правду о них, а потом примите решение, которое они заслужили.
Вам удастся привести свой ритм жизни в гармонию с окружающими