Нижегородская область

Здравствуйте хотим построить птичник по содержанию и убою бройлеров на 1000 голов за цикл т.е вырастил забил опять посадил новых. Земля своя под ЛПХ. Не могу найти по санпину растояние от соседей - вопрос №5005755

сколько. И относимся ли мы к какому то классу опасности.

Ответы

В соответствии с нормативным документом свод правил СП 30-102 – 99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства», пункт 5.3.4.: не ближе четырех метров до границы вашего  участка по санитарно-бытовым нормам сосед не имеет права размещать свои клетки с птицами.
дополнительно: 

Право граждан на благоприятную окружающую среду закреплено в Конституции Российской Федерации и Федеральном законе от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ «Об охране окружающей среды».

Согласно ст. 42 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на благоприятную окружающую среду.

В соответствии с п. 1 ст. 11 ФЗ «Об охране окружающей среды» каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью.

Статьей 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившаяся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

28.12.22

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store