Муж начал повышать голос. - вопрос №500600

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти причины неадекватного поведения мужа. В последнее время он начал очень часто повышать голос. По делу и без. Например, сегодня была ситуация, я сижу полулежа, мне так удобно, я беременна, он начал говорить, чтобы я легла. Я ему объясняю, что мне так комфортнее, но он начинает в ответ кричать! Говорить, что я его достала, что почему яего не слушаю и что вообще он меня ударит! Я пытаюсь спокойно объяснить, что мне действительно так лучше, но в ответ получаю новую порцию обвинений. Это всего лишь один пример, их много и большинство на такие мелочи. Он может на меня орать, чтобы я не нервничала, я ему говорю, что от его крика я ещё больше начинаю нервничать, в ответ: крик и обещание ударить. К счастью к рукоприкладству дело не дошло. Я не понимаю, почему он так резко изменился. Пыталась поговорить спокойно, в ответ — крик. Как реагировать? Что предпринять чтобы это прекратить? Устала от такой нервной обстановки дома, боюсь уже что-то говорить ему, лишь бы не слышать крик. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Гуля. Ваш муж чувствует себя беспомощным.Поэтому хочет чтобы вы подчинялись ему. Подыграйте немного. И понаблюдайте, какие произойдут изменения. По крайней мере это поможет вас владеть ситуацией. Ведь в любомслучае это лучше чем попасть под ггнев и быть побитой. Это и ребенку плохо. А подыгрывая его желаниям вы просто будете контролировать этот процесс. Возможно он успокоится. Тогда вы сможете вернуться на свои позиции.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Уважаемая Гуля, Вы ведь понимаете, что на пустом месте такие изменения не возникают! В любом конфликте всегда участвуют обе стороны, но Вы обвиняете только мужа. В Вашем письме мало информации, но даже по ней можно сделать вывод, что краеугольным камнем явилась Ваша беременность. Тут только два варианта:

Либо такие отношения у Вас были и раньше, но для Вас они стали значимыми и заметными  в связи с Вашим изменившимся состоянием, когда хочется больше тепла, любви и нежности. Многие женщины становятся капризными и требовательными в этот период своей жизни, а их мужья не готовы с этим мириться.

Либо конфликты  действительно появились только сейчас, и тогда нужно понять, почему Ваша беременность вызывает такое раздражение и  неадекватное поведение мужа.

В любом случае нельзя делать поспешных выводов, надо обязательно обратиться к специалисту либо у вас в городе, либо у нас на сайте. По одному случаю, описанному Вами, нельзя сделать однозначных выводов, требуется подробная консультация. И я бы посоветовала Вам не затягивать с решением этого вопроса.

С уважением — Людмила Витальевна.

да, действительно не бывает дыма без огня. скорее всего, муж не очень хочет ребенка в глубине души, поговорите с ним насчет этого..