Здравствуйте меня зовут Вера. У нас долго были отношения с парнем. Резко бросил меня. Не могу понять по какой причине. Может другая есть или что то сделали. - вопрос №5006112

6 ответов

Ответы

Здравствуйте.Причину своего решения Вам лучше узнать у парня.Только он знает что произошло.Всего доброго Вам!
Здравствуйте Вера. Рад знакомсвту. Поговорите с парнем. На хорошей ноте. Не показывая свою неуверенность, претенциозность, удивление, агрессию  и так далее. Просто тихо мирно с любовью. «Что случилось, ты на меня обиделся....»?
Добрый вечер, Вера!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
Сколько Вы встречались с парнем? Какими были Ваши отношения? Что было в Ваших отношения До того, как он расстался? Были ли ссоры? Если да, то из-за чего?
Всё не произошло «неожиданно» и «вдруг», нужно проанализировать, что было в Ваших отношениях. Этот анализ нужен для того, чтобы вновь не столкнуться с тем же самым.
Вы можете поговорить с парнем о том, что между Вами произошло и работать над отношениями вместе с парнем. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Эта Ваша первая ссора?
Вы можете дать себе и парню время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба.
Попробуйте при разговоре использовать с парнем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнёр услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с парнем и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношениях, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом. Есть ли в Ваших отношениях манипуляция? Манипуляция – это, способ добиться своего, сделать так, как хочет сам человек.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, Вера.
    Вы можете выбрать эксперта, рассказать историю своих отношений, ответить на дополнительные вопросы. Анализ Вашего повествования укажет на ошибки, которые привели к расставанию. Психолог поможет Вам их проработать, чтобы не было повторений.
Здравствуйте, возможно, в отношениях уже были тревожные звоночки, но Вы могли не видеть их, или думать, что это пройдёт, что всё нормально. Ничего не происходит просто так. Стоит проанализировать отношения и понять, что Вы могли упустить.

Здравствуйте!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.  Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, отношения с которыми не могут перейти к более серьезным, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для отношений"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.  Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

приветствую и расставание всегда травма но можно прожить. анализ ваших отношений покажет причину