Подскажите как правильно писать: Погладить грозного и опасного животного или Погладить грозное и опасное животное - вопрос №5024325

Ответы

Корректно: погладить грозное животное. Категория неотдушевленности у субстантивированных прилагательных ср.р.различается только в мн.ч. В ед. ч. винительный падеж совпадает с именительным.