Депрессия и апатия - вопрос №502699

Здравствуйте! Я не знаю, что мне делать. У меня очень частые перепады настроения, и от этого страдают окружающие. В некоторых моментах меня охватывает такой гнев и раздражения, что я еле сдерживаю себя. Меня можно сбесить просто какой — то мелочью, я очень бурно реагирую на все. Я стала очень впечатлительной. Часто хочется просто побыть одной, замкнуться в себе и никогоне подпускать. Меня бесят люди, бесят нелепые разговоры и глупые споры, бесит тупость. Либо в один момент мне нечего не хочется делать… вот просто без причин не хочу и все. Я постоянно устраиваю истерики на работе, и понимаю, что веду себя как капризный, избалованный ребенок. Хотя раньше такого не было, я была вполне адекватным человеком, а теперь я истеричка. Благо, что мое близкое окружение меня понимает и не обижается на мои «выпады». Но всему ведь есть конец, любому терпению… что мне делать?! может просто постоянно пить успокоительное?! спасибо заранее, Александра

Ответы

Здравствуйте, Александра!

У каждого человека в жизни бывают такие моменты, когда всё и все раздражают и хочется побыть одному.

У нас у психологов такое называется профессиональное выгарание.

Здесь лучшее лекарство — это отпуск. или хотя бы хобби. Или ежедневное отключение от всех и вся на пару часов. Просто объявляете всем, что с такого-то времени и до такого-то Вас ни для кого нет. Это время лично для Вас.

Можно и нужно поработать с психологом, чтобы впредь не доводить себя до такого состояния.