Здравствуйте. Прошу у Вас совета в сложившейся ситуации. Заявление на увольнение написано, подписано наполовину (только моей непосредственной начальницей),но директором еще не подписано ((то есть без - вопрос №5031113

600 p
его подписи оно не действительно). В заявлении дата увольнения 6 февраля. Но мне не дают ответа об окончательном решении. Меня кидают по разным рабочим местам, я устала, мне это надоело и впервые за все время я просто не хочу ехать на работу. Ищу новую работу, не дожидаясь решения начальства. Морально просто раздавлена. Что мне делать в данной ситуации и как себя вести? Когда ждать развязку? Это же не может быть долго… Кристина 14.09.1990

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Директор не желает Вашего увольнения, видит Вас как достаточно компетентного сотрудника. Проблему стоит искать в женщине, которая хочет Вас выжить из коллектива, такое ощущение что подпитывается энергией за счет Вашей раздавленности. Директор будет настаивать, что бы Вы остались, но если примите такое решение, показано что ситуация может усугубится. До конца месяца все решится, окончательное слово будет за Вами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

принимайте решение и уходите уже окончательно с данного места работы иначе эта канитель может продолжаться очень долго.
вас специально там держут и тянут время.
Здравствуйте! Ситуация ухода с работы будет начальством затягиваться, поэтому проявите настойчивость и уходите как можно быстрее. Вы найдете другую работу в течение месяца.
Не спешить. А то останетесь без компенсации и не лестной характеристики. Внимательно прочитайте трудовое соглашение., а потом принимайте решение.
Здравствуйте! Напишите еще одно заявление (аналог того, которое у Вас имеется) и с подписью непосредственного руководителя отнесите в приемную к руководителю. Попросите секретаря зарегистрировать Ваше заявление в журнале входящей корреспонденции и пусть она поставит входящий номер (точно такой, под которым она зарегистрирует это заявление в журнале)  на одном из двух заявлений. Заявление с указанием регистрационного ном ера Вы оставляете себе, а второй экземпляр оставляете секретарю. Дорабатываете две недели и спокойно уходите с данного места работы. Даже если руководство порвет Ваше заявление, для суда у Вас останется заявление с номером входящим! Прогулом это считаться не будет. Это нормы закона! С данного места работы Вам необходимо уходить как можно скорее. Вас специально тормозят там. По доброй воле руководитель не отпустит Вас.
Однозначно уходить с этой работы! Потери в финансах могут быть, но вы это переживете. Скорее всего вам что то не выплатят. Это мелочь по сравнению с потерей здоровья и физического и эмоционального. Вы уже выгорели на этой работе дальше некуда. Будете долго восстанавливаться. Как уйдете с этого места работы, у вас будет удача на новом месте очень скоро, месяц-два
Здравствуйте.  Всё подпишут и вы уволитесь по собственному. Проблем в этом не будет.  Последствий дальнейших не будет.  Трудоустройство вижу хорошее у вас в феврале.
Здравствуйте, у вас по итогу все сложится благополучно, уволитесь как и хотели. Совет выходит еще раз напомнить о том что вы формально по закону все отработали, и вас не имеют права насильно держать.
Здравствуйте, видео ответ
youtu.be/_Zzawo-LpHQ
Хорошо, что ищите, скоро пригодится. Разрешится и эта проблема. не нагнетайте обстановку. Сейчас живите теми радостными эмоциями, которые вызывает скорое прощание с прежней работой.
Здравствуйте! Начальство имеет свой интерес и затягивание с подписанием документа это способ влияния на Вас и надежда, что останетесь, передумаете. Совет — действуйте в правовом поле: в соответствии с существующим на данный момент законодательством. Не обостряйте ситуацию, выйдите на контакт с высшим руководством.
Здравствуйте, Кристина. Вы им нужны на этой работе, поняли Вашу значимость, в надежде, что Вы передумаете уходить и увольняться. Работу Вы хорошею найдёте меcяц февраль, с этим проблем у Вас будет. До конца этой недели Вам осталось немного подождать, директор подпишет и уйдёте по собственному желанию, а они пусть жалеют.  У Вас то всё сложится и получится, ждёт успех, спокойствие на душе, хорошая зарплата достойная. Удачи Вам.
К середины февраля вы будите свободны от данной кабалы. Потом до марта до 20 чисел вы будите дома. Вам нужно будет морально от всего отдохнуть.
Добрый день!
Сделала расклад на ближайшие 2 месяца.
В ближайшее время ситуация прояснится. Тянуть долго не будут. Заявление об увольнении подпишут. Будьте спокойны, все разрешится!
Кристина  самый лучший выход -  уйдите на больничный и всё решится само собой и вы успокоитесь ,,,
Кристина, вы сожете вызывать врача на дом, и оформить больничный лист, чем бегать по разным рабочим местам увеселяя вашу начальницу, пока будете на больничном, доведите своё увольнение окончательно до решения, потребуйте ооформить и выслать вам длокументы на дом, скажите им, что вы не вернётесь.