Не получается похудеть, в чем причина? - вопрос №5031256

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Расскажите, как Вы это делаете? Если так важно похудеть, в любом фитнес центре Вам подберут индивидуальную программу и через пару тройку месяцев будете иметь идеальное тело. А вот если есть психологические причины: недовольство собой, компульсивное переедание — стоит выбрать эксперта и поработать с ним.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Причина гормональный сбой.
Надо сделать УЗИ ЩЖ и обратиться на приём к доктору Эндокринологу.
Также проверить гормоны.
Всего доброго Вам!

Здравствуйте! Или вы сталкиваетесь с физиологическими проблемами, тогда необходимо пройти обследование — узи, анализы, гормоны. или Вы сталкиваетесь с проблемой нарушения пищевого поведения, а ведь она напрямую связано с Вашими чувствами, с тем, что происходит в Вашей жизни, в отношениях.

Проблема нарушения пищевого поведения не в том, что Вы едите и как — это вопрос того, что внутри человека нет чувства безопасности, что нарушено чувство контроля, чувство защищенности, чувство доверия. Т.е. в основе этого поведения есть или подавление чувств, отвержение себя, заниженная самооценка, отвержение себя, страхи и комплексы — все это может находится внутри человека на неосознаваемом действии, когда пищевые действия происходят «автоматически», неосознаваемо — это привычное поведение.

В работе с коррекцией нарушения пищевого поведения — важно начать исследовать себя — выявить механизмы этого пищевого поведения, развивать саморефлексию, работать с уверенностью в себе, со своими страхами, комплексами, убеждениями, установками, самоотношением, самооценкой, вырабатывать новое поведение, работать с чувством безопасности, доверия, контроля. Это сложный и тяжелый путь к самой себе, но всё возможно!

Нужно разобраться — что происходит именно с Вами, начать исследовать ситуации, Ваши чувства, Ваши механизмы, Ваши установки и убеждения, работать с границами и др. найти источник, который привел к этому поведению, проработать именно сам источник, а не «симптомы».