Я не понимаю, Я хочу себе какую-то болезнь даже самую незначительную или огромную, но при этом я понимаю что я совершенно здорова, это нормально? - вопрос №5049655

25.01.23
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
В детстве многие хотели заболеть, чтобы не ходить в школу, не делать уроков. Чтобы родители проявили заботу, побыли рядом, просто погладили по голове. А для чего Вы хотите заболеть?
25.01.23
Доброе утро, Кира.
Необходимо для себя понять, с чем связано Ваше желание «заполучить» себе какую-то болезнь. Что она Вам может дать? От чего, возможно, может Вас уберечь? Насколько давно появилось данное желание? Как может измениться Ваша жизнь или окружение, если болезнь найдется?
 В общем, нужно выявить возможную вторичную выгоду от наличия болезни, а их может быть множество: возможность получить дополнительное внимание, любовь, сострадание и заботу; возможность уйти от решения неприятной ситуации или сложного вопроса; болезнь помогает исключить необходимость соответствовать заявленным высоким стандартам общества; почувствовать собственную индивидуальность и исключительность и много других вариантов.
Чтобы ответить на Ваш вопрос, советую обратиться к любому специалисту на этой платформе в индивидуальном порядке, чтобы разобраться с возникшим или уже давним желанием и причинами, которые к нему привели.
26.01.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, Кира, Вас саму это беспокоит? Для Вас это проблема? или Вы хотите понять себя? Есть какая-то потребность, которая как Вам кажется, может реализоваться тогда, когда у Вас будет болезнь — какая потребность? Во внимании, в заботе, в принятии, в любви? От кого? Вам нужна эта болезнь не просто так, а Вы думаете, что она что-то привнесет в Вашу жизни, но так ли это? получите ли Вы на самом деле то, чего так ждете? или нет?
26.01.23
Здравствуйте.
Для какой цели Вам болезнь?
26.01.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store