Я не понимаю, Я хочу себе какую-то болезнь даже самую незначительную или огромную, но при этом я понимаю что я совершенно здорова, это нормально? - вопрос №5049655

4 ответа

Ответы

В детстве многие хотели заболеть, чтобы не ходить в школу, не делать уроков. Чтобы родители проявили заботу, побыли рядом, просто погладили по голове. А для чего Вы хотите заболеть?
Доброе утро, Кира.
Необходимо для себя понять, с чем связано Ваше желание «заполучить» себе какую-то болезнь. Что она Вам может дать? От чего, возможно, может Вас уберечь? Насколько давно появилось данное желание? Как может измениться Ваша жизнь или окружение, если болезнь найдется?
 В общем, нужно выявить возможную вторичную выгоду от наличия болезни, а их может быть множество: возможность получить дополнительное внимание, любовь, сострадание и заботу; возможность уйти от решения неприятной ситуации или сложного вопроса; болезнь помогает исключить необходимость соответствовать заявленным высоким стандартам общества; почувствовать собственную индивидуальность и исключительность и много других вариантов.
Чтобы ответить на Ваш вопрос, советую обратиться к любому специалисту на этой платформе в индивидуальном порядке, чтобы разобраться с возникшим или уже давним желанием и причинами, которые к нему привели.
Здравствуйте, Кира, Вас саму это беспокоит? Для Вас это проблема? или Вы хотите понять себя? Есть какая-то потребность, которая как Вам кажется, может реализоваться тогда, когда у Вас будет болезнь — какая потребность? Во внимании, в заботе, в принятии, в любви? От кого? Вам нужна эта болезнь не просто так, а Вы думаете, что она что-то привнесет в Вашу жизни, но так ли это? получите ли Вы на самом деле то, чего так ждете? или нет?
Здравствуйте.
Для какой цели Вам болезнь?