Новгородская область

Сделка - вопрос №505304

Здравствуйте. Мы с мужем купили комнату. До покупки просили у хозяев въехать за пару дней до регистрации но нам отказали. Заехав в комнату тут обнаружилось много проблем стеклопакет течет ужасно мы встаем его вытирать 2 раза за ночь, так как капает на пол.Входная дверь сломалась сразу. Со всех щелей дует. В ванне конденсат. Влажность в комнате 85 процентов. Мокнут обоии самое страшное пошла плесень я через пару дней рожу я незнаю как нести в эту комнату ребенка. Много своих средств уже затратили а толку никакого. Вся наша новая мебель начала портиться. В добавок в комнате еще и топить перестали. Скажите пожалуйста можем ли мы на этих основаниях расторгнуть сделку в судебном порядке?

Ответы

Вы что же не осматривали квартиру перед заключением договора и подписанием передаточного акта? В соответствии со ст.557 ГК РФ в случае передачи продавцом покупателю недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости о ее качестве, вы имеете право отказаться от исполнения доовора купли-продажи  и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Buh