Лондон

Здравствуйте. Когда устраивалась на работу, мне выплатили сумму по программе «земский доктор». С данной работы я уволилась, не доработав пол года, и начала работать также в селе, но в другой - вопрос №5053521

больнице. Ходила в Минздрав по данному вопросу, сказали возвращать остаток за этот срок или суд. Суд мне был проще, тк всей суммы остатка у меня не было, и было проще выплачивать ежемесячно. Но суда не было, а данная сумма исчезла из госуслуг. Прошло 2 года, сейчас я в декрете, но и с этого месяца уволена с данной работы (замещала сотрудника временно). И вот спустя 2 года у меня опять высветился данный долг! Что делать в данной ситуации? Не платить? Идти разбираться? Куда? Пока я работала, я могла бы выплачивать им эту сумму(но сумма исчезла с портала госуслуг, и я думала что ничего больше не надо возвращать), но сейчас мне не откуда брать эти деньги, я не работаю. И как вообще доказать, что эти 2 года никакого этого долга даже не было в госуслугах
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Ждите просто суда тогда, если нет денег, чтобы погасить долг. Не важно, был ли долг на госуслугах или нет. Если не было решения суда, то может быть истечет срок исковой давности, и вообще может не придется ничего возвращать.

Buh