Что делать с ребёнком 3 класс, который не пишет классную работу на уроке...????? Нет желания учиться - вопрос №5057796

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
А как ребенок учился до этого? Такое поведение появилось только сейчас или было с самого начала обучения? Это относится ко всем урокам или относится к какому-то одному или  нескольким предметам?
Возможно произошли какие-то события, которые повлияли на снижение мотивации к учебе.
Насколько у Вас близкие отношения с ребенком?
Есть ли возможность поговорить открыто с ребенком?
Поговорите с учителями или классным руководителем, они должны быть в курсе школьной жизни и внутренней коммуникации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Спросить у ребёнка почему нет желания? Ничего не болит? В школе никто не обижает?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Добрый вечер!
Как давно ребёнок не хочет учиться? Ранее, как было?
Необходимо понять, что ребёнок хочет учиться. Есть ли у него проблемы с одноклассниками, с учителями? Не все дети готовы сразу открыться и сказать настоящую причину, либо они не договаривают что-то, либо ребёнок что-то не понимают в себе.
Вам нужно поговорить с ребёнком, попробуйте при разговоре использовать с ребёнком метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Важно показать ребёнку, что Вы понимаете его чувства и переживания и после решите вместе, как поступить в этой ситуации. Нужно разобраться вместе с ребёнком в его переживаниях, что происходит в школе.
Вы можете для начала очно обратиться к детскому психологу вместе с ребёнком на консультацию и более подробно разобраться в этом вопросе. В школе есть школьный психолог, можно обратиться к нему вместе с ребёнком.
Если Вы хотите, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, стоит родителям вместе с ребёнком обратиться к психологу и найти причины того, что происходит с ребёнком.