Здравствуйте, у меня вопрос касается воздержания от онанизма, долгое время присутствовал в жизни онанизм и просмотр порно, прошлым летом заметил, что член не встаёт с девушкой, и 3 раза так было с - вопрос №5058775

перерывами, июнь 2021, декабрь 2021 и май 2022. Прочитал в интернете, что это порнозависимость. Полностью отказался от просмотра порно (видео, картинки, журналы), от онанизма, бросил пить вообще, начал заниматься спортом (в разумных пределах), пью 3 раз месячный курс капсул с женьшень, элеутерококком, зелёным чаем. Почти 8 месяцев идёт воздержание, скажите, восстановятся ли у меня, нормальные реакции на девушек, восстановится потенция? И ещё вопрос, влияют ли эротические фантазии ( про бывших девушек, и ещё не состоявшихся) на восстановление? Когда я могу начать практиковать сексуальные контакты? За ранее большое спасибо!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    Вы «заметили», что эрекция на живую девушку отсутствует. А на порно? На порно есть эрекция? Если да, скорее всего, проблема чисто психологическая и называется СТОСН (синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи). Ну и, собственно, необходима работа со специалистом по снижению уровня тревожности, проработке ее причин.
    И еще вопрос: а у Вас с девушкой была связь, хоть раз?
Здравствуйте.
Вам в первую очередь необходимо обратиться к доктору сексологу на приём.
Потому что то что Вы практиковали это вредно для здоровья и приводит к тому что сейчас у Вас.
Обратитесь к доктору.
Всего доброго Вам!

Добрый вечер!
Мне кажется, что Вы очень по-научному и слишком тревожно восприняли ситуацию, случившуюся в Вашей жизни. Меньше читайте интернет!!!
Насколько я понимаю, у Вас уже был опыт успешной физической близости с девушками?! Если это действительно так, то Вам не стоит переживать в целом за свою потенцию и дальнейшую стабилизацию половой жизни.
Онанизмом, так или иначе, занимается большинство людей, и это нормально, независимо от наличия или отсутствия постоянных партнеров. (Надеюсь, в меня сейчас не полетят раскаленные камни). Кто-то просто об этом говорит, а кто-то скрывает. Все дело заключается в том, чтобы это не стало замещением реального контакта.
«бросил пить вообще, начал заниматься спортом (в разумных пределах), пью 3 раз месячный курс капсул с женьшень, элеутерококком, зелёным чаем. Почти 8 месяцев идёт воздержание» — в Вас возник страх или так называемый синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Это можно решить в работе с психологом (сексологом) за 3-5 сессий. Чем дольше Вы откладываете разрешение этой ситуации, тем сильнее закрепляется страх и опасения за возможную осечку или неудачу в Вашем понимании.

Здравствуйте, стоит поработать с врачом-сексологом, именно он работает с проблемами в сексуальной сфере.