Как принять действительность, когда можешь её изменить? - вопрос №5061142

Здравствуйте! Буду краток. В прошлом году пошёл, по требованию родителей, учиться в институт на психолога. Учиться не хотел, да и сейчас, если честно, не хочу, но и родителей растраивать не хочу, они у меня очень хорошие.
Понимаю, что они хотят как лучше, но иногда срываюсь и расстраиваю их тем, что не хочу учиться и т.п.
Я мог бы, например, перевестись на дргой факультет или же уйти в академ, но родители против.
Вопрос: Как принять действительность, когда можешь её изменить? Мог бы уйти или перевестись, но не хочу расстраивать родителей.

Ответы

Здравствуйте, Иван.
   А Вы кем хотите быть? Жить то Вам. Вам и решать, что делать, на кого учиться.
Здравствуйте.
Набраться сил и смелости взять и перевестись на тот факультет который хотите.
Родители со временем привыкнут.
Это Ваша жизнь! Родители не могут прожить её за Вас. Хотя есть такие родители которые с удовольствием это сделают.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте, вопрос какую именно Действительно и что в ней Вы хотите принять? принять то, что Вы не можете это изменить? но — можете, Вы уже сами принимаете решение — и не расстраивать родителей и продолжать нести на себе ответственность за эмоции родителей — это тоже Ваш выбор. Это Ваша жизнь и Вы можете или продолжать подчиняться и быть удобным для родителей, но теряя себя или можете выбрать себя, а родителям позволить самим отвечать за свои эмоции и чувства.