Здравствуйте подскажите. На лобке после бритья появилась гнойная точка. Я поняла то что то вросший волос. Я подавила немного гноя вылезло . Сегодня увидела там волосок расковыряла чучуть и выщипнула - вопрос №5064088

тот волос. Через час наложила мазь вышневського. И сейчас задумалась может ли быть от такого заражение крови и тд? И что вообще делать? Это не опасно??? Спасибо
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Заражения крови не будет. Вы все сделали правильно, не переживайте. Единственное, неплохо бы потом антисептиком еще обработать.

Здравствуйте!

Мазь Вишневского немного устаревшая, сейчас есть современные улучшенные средства.

Рекомендую обрабатывать 2 раза в день антисептическим раствором хлоргексидина и затем накладывать мазь левомиколь, которая  очень хорошо снимает воспаление.

И далее обрабатывать всегда антисептиком после каждой процедуры «бритья»  волос в этом месте.
Заражения крови не будет, но  выдавливать ничего нельзя, тем более гнойничковые образования.

Здравствуйте!
Мазь Вишневского — не подходит для вашей ситуации.
Лучше промойти ранку раствором хлоргексидина, а потом сделайте компактную салфетку из бинта смоченную хлоргексидином и прикрепите лейкопластырем. Достаточно на полдня прикрепить лейкопластырь с салфеткой.
Потом можно просто промывать хлоргексидином два раза в день и не использовать лейкопластырь.
Добра и здоровья вам!