Какие последствия возникнут, если я не оплачу взносы за себя, как за ИП - Оренбургская область - вопрос №506425

Здравствуйте уважаемые! Надеюсь что обратился по адресу, потому что нет точно подходящей категории. Я оформил ИП. По сути всё это фикция, так как мне нужно было офиц трудоустройство. Открыл в августа этого года. Рассчетный счёт не открывал, соответственно никаких расчётов фактически я не производил. но мне пришло письмо, как я понял с ПФР и они просят заплатить взносы. Общая суммаоколо 6 000 рублей. Срок до 31 декабря. Мне нужно знать, какие последствия могут быть, если я не оплачу во время. То есть будет пеня или штраф. Если штраф, то какой размер примерно. Или же это дело передадут в суд. Вопщем я новенький в этом и пока ещё далёк от системы наказания. А на носу НГ, сами понимаете каждый полтиник на счету =) Прошу помочь. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Будут начисляться пени. пени начисляются один раз в квартал.Пени не большие 1/300 от ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Если дело передадут судебным приставам, то вас обяжут сначала выплачивать по минимальной ставке, сколько? это установит суд.

Могу сказать, что с 2013 года платеж в ПФ составит 38 000 в год, так что будьте готовы.

Если вас интересует более подробное консультирование по деятельности(если вдруг займетесь) или по вопросам связанных с ведением, то пишите в личку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Владимир! Для ПФР значения не имеет работали вы или нет! Если вы не закроете ИП то долги ваши будут расти. С 2013г. в ПФР общая сумма составляет 35664,66. Если вы не хотите платить то бегите закрывайте ИП, но смысл в том что сначала надо посетить ПФР взять справку об отсутствии задолженности (а она у вас есть((( ) поэтому сначала оплатите а потом в налоговую. А так за 2012г. на эту сумму у вас будут расти пени (на 6000). Так что думайте.