Бывшая жена пьяная - вопрос №5065532

1500 p
Добрый день, уважаемые эксперты. Мы с бывшей женой не живем вместе, есть ребенок. Я женат живу в другом городе. В ночь с 5.02 на 6.02 бывшая жена села пьяная за руль с ребенком и проехала площадь и врезалась в дом. Никто не пострадал. Я знаю, что был оформлен протокол сотрудниками гибдд. Я думаю, что она будет выкручиваться сейчас всеми путями. Меня интересуют следующие вопросы.
1. Посмотрите пожалуйста, что ее дальше ждет в плане закона? Не удастся ей выкрутиться? Как быстро все произойдет?
2. Получится ли у меня забрать сына Антона к себе и лишить или ограничить ее в правах?
3. Какие должны быть мои действия в данной ситуации? Как мне себя вести?
4. Что она думает сама об этой ситуации всей?
Я Евгений,16.02.1980
Бывшая жена Наталья 18.01.1980
Свн Антонизображение из вопроса

Дополнение автора от 08.02.23 10:41:09
Бывшая жена ехала пьяная с ребенком в машине. Она не одна была, а с ним
Вопрос задан анонимно
32 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений! Мой разбор ситуации с прогнозом в видео:
https://youtu.be/PV6OqPuhveU
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1.2-3 месяца дело и деньги отдаст, лишение.
2. Не сейчас, есть возможность но во второй половине года.
3. Уделите внимание ребёнку, он в стрессе.
4. Она сожалеет.
здравствуйте выпадает так:
1 в плане закона она похлопочет еще но действительно выкрутиться. возможно взятку заплатит чтобы все это дело умять как бы так.
2 насчет ребенка нет все равно как бы там ни было но ребенок не смотря на все это остается с матерью тут по другому никак вы не решите этот вопрос. поэтому ее прав никто лишать не собирается. то что она пьет это одно.но она то при памяти а за это не лишают прав никаких
3 вам нужно набраться терпения сейчас и просто понаблюдать как дальше что будет, посмотрите уже по обстоятельствам там уже будете понимать как дальше действовать, сейчас не спешите с выводами иначе можете себе только навредить и сделать хуже
4 она понимает что совершила ошибку  что села в таком состоянии за руль потому что теперь она и за свою жизнь тоже переживает страх у нее был но под воздействием алкоголя всякое бывает.
но она многое осознала и теперь не будет ездить за рулем в таком состоянии ей ее жизнь как бы ни было но дороже.
с уважением
По закону ответит… по полной программе… До конца апреля все решится… НЕ в ее пользу..
Сына забрать у вас получится… но процесс будет долгим… до конца года растянется вся история… при условии, что уже сейчас начнете в этом направлении действовать..
Относительно всего, что с ней происходит — особо не чувствует вины, ккак ни странно… Очень высокомерная дамочка… всегда во всех ситуациях считает себя правой…
Ребенка вы заберёте, через суд и оформите соответствующие документы, будут выплаты со стороны государства, Наталья не сможет в данной ситуации выкрутится, она переживает за ребёнка, что его заберут у нее, она чувствует за собой вину.Будут большие финансовые затраты на весь процесс у нее.
В плане закона ей выкрутиться не удастся, ее лишат водительских прав, минимум на 2 года. Сейчас с этим строго, и пусть не надеется, что сможете вернуть или выкупить права, в ее случае — это невозможно. Насовсем забрать сына не получится, тем более у Вас нет веских оснований лишать ее родительских прав, а вождение за рулем в нетрезвом виде — это не повод для рассмотрения иска на лишения родительских прав. Понятно, Вы волнуетесь и беспокоитесь за ребенка, но в данном случае, попытки Ваши будут бесполезными, если только в органы социальной защиты детей обратитесь, но подумайте, так ли это нужно в данном случае, она и так достаточно себя наказала. Ограничить ее тоже невозможно, теперь она сама будет, как миленькая подстраиваться под всех.

Вину свою она признает и ей сейчас не сладко, все понимает, что могла лишить ребенка жизни своим пьяным вождением, а — это для нее надолго, терзание совести и бессонных ночей ей теперь придется провести долго. Вам ничего не нужно делать, кроме, как позаботиться о сыне, если необходимо, она все же мать, какая никакая, но мать и ребенка своего любит. Забрать его у Вас не получится, не травмируйте ребенка, он же ни в чем не виноват. Забирайте его почаще к себе и — этого будет достаточно.
  1. Ну как она выкрутится?
  2. Вы можете забрать  сына.
  3. Закажите чистку и защиту вам и сыну.
  4. Она о всей этой ситуации еще месяца три думать здраво не сможет — сломлена.
Она выкрутится с материальной стороны в этой ситуации. Забрать ребенка не получится. Но вам нужно приложить все силы, потому что будут проблемы. Вы должны выйти победителем
1. Выкрутиться сможет, довольно быстро решится вопрос. Тут какой-то мужчина посодействует. Она обратится к нему и для неё исход будет положительным.
2. Не получится, ребёнок остаётся при матери. Да к тому же она теперь будет стремиться вести себя пристойно.
3. Вы сейчас расстроены и видны переживания за сына. Но Вам нужно повременить с какими-либо действиями, они Вам результата не принесут. Просматривается отчаянное желание решить все через суд. Вам нужно постараться оставить эту затею. По крайней мере сейчас.
4. Она сильно расстроена, она в шоке. Она поняла, что натворила. Таро указывает на то, что она будет вести себя более благоразумно. Так как повторная подобная выходка грозит серьёзным наказанием. Она испугана и не допустит этого.
Александр,  здравствуйте! Лишат прав её. Ребёнка вы не сможете забрать, она в этом деле выкрутится обязательно.  И как бы вы себя не вели, она и слушать вас не будет,  хотя она вину осознает, и даже напугана…
Жена ответит за поступок по закону по справедливости ,, сына возможно вы себе заберёте ,, вам будет сложно, много переживаний ,, вам ни в коем случае нельзя ругаться, скандалить, быть спокойным, рассудительным, можно обратиться за помощью к юристу ,, она конечно понимает что виновна ,,,
Здравствуйте, Евгений. Скажу вам честно, вам придется очень постараться, чтобы забрать своего сына от вашей бывшей жены. Да, я абсолютно точно могу вам сказать, что ее накажут за вождения в нетрезвом состоянии, еще и с ребенком в машине. Ее даже лишат водительских прав на несколько лет. Выкрутиться ей не удастся, хотя она будет всеми силами пытаться сделать это.

Насчет того, чтобы забрать сына к вам ситуация сложнее. Я увидел вас, как вы собираете документы, обращаетесь в суд и в первый раз получаете отказ. Суд встанет на ее сторону, даже при условии, что у вас есть железные аргументы. Но вы не должны отчаиваться, я вижу, что ребенку будет плохо с ней, и вы должны забрать ее в любом случае, проблемы в его жизни из-за матери будут только нарастать. Она человек эгоистичный, и в основном думает только о себе. Вести вам себя нужно максимально активно. Скажите ей, что намерены бороться, и сделаете все, чтобы получить сына. Таким образом вы обозначите свои позиции, начнете действовать.

В ее мыслях нет раскаяния или осознания своей неправоты. Она не думает о том, что могла навредить кому-то, даже не считает себя виноватой перед своим же ребенком. В целом, я вижу, что вам придется постараться, и спустя время у вас получится забрать Антона себе и лишить ее родительских прав. Начните действовать как можно скорее, таким образом быстрее будет результат, но будьте готовы также к тому, что придется постараться и потратить много сил. Это стоит того. Удачи!

Здравствуйте. Ну у нее будет однозначно какие то проблемы с законом, скорее всего штраф. Выкрутится не получится. Но вы знаете, ей как будто все непочем, она даже не понимает что сделала, и как, для нее это все шутка, ерунда. Не будет конечно сожалеть и раскаиваться искренне. Но даже при этом сына забрать у нее проблематично. Вам надо действовать как бы шаг за шагом, накапливать в копилочку такие ее проступки, чтобы было что то существенное по объему, что предъявить. Один этот случай погоды не сделает. Но в перспективе вы сможете набрать достаточно информации чтобы уже начать борьбу за сына, но это не раньше второй половины года.
Здравствуйте!1) Она понесет материальные потери и все 2) Если правильно подготовите документы, то ограничить ее в правах сможете.3) Вы должны сейчас защищать интересы ребенка и думать о его будущем 3) она ничего особо не думает и переживаний не видно, злится очень.
Ребенка Вам никто не отдаст сейчас. До следующих серьезных нарушений, которые обязательно еще предстоит пережить. С ГИБДД спрос короток, протоколом не обойдется. Прежде, чем успокоиться, немало понервничает, буквально до сердечной боли. Если бы способна была анализировать, не села бы пьяной за руль, поэтому не рассчитывайте на то, что с годами Ваша бывшая изменится, ее жизнь катится под откос, и Вам нужно жить своей жизнью и всячески поддерживать сына. Думаю, со временем она не прочь будет Вам его отдать добровольно.
Вам будет очень сложно это сделать.
Вам надо отслеживать и дальше что у них происходит ,
потому что возможно дальше ухудшение ситуации для ребёнка
Вы накопите  данные  для суда и лишите её прав на ребёнка.
Тут придётся  действовать вам в несколько этапов и неоднократно
обращаться в суды
На итог у вас всё получится
удачи вам
сын с вами жить будет… вопрос времени, вы его поднимите на ноги достойно… а она пить не перестанет… лишат ее прав… когда пьяная ей на всех по фиг…

1. Посмотрите, пожалуйста, что ее дальше ждет в плане закона? Не удастся ей выкрутиться? Как быстро все произойдет? – Наказание она получит, не отвертится. Такое, которому будет рада, в общем, достаточно легко отделается. Но будет это не скоро.

2. Получится ли у меня забрать сына Антона к себе и лишить или ограничить ее в правах? – Нет, ни то, ни другое, ни третье у вас сделать не получится. Только потратите время и силы.

3. Какие должны быть мои действия в данной ситуации? Как мне себя вести? – принять свершившиеся события, как неизбежные, но необходимые и готовится к изменению ситуации в будущем. Подумать и переосмыслить, возможно, даже изменить свои планы. Больше общаться с сыном. Остановится и копить силы, собирать документы, компромат на бывшую жену. Ждать более благоприятного периода, поскольку сейчас любые реальные позитивные перемены маловероятны. Не отчаивайтесь — отсрочка носит временный характер. Скажите спасибо небесам, что все закончилось благополучно и за этот толчок к будущим действиям. Инцидент крайне неприятный, и совсем не желанный. Но он окажется к лучшему.

4. Что она думает сама об этой ситуации всей? – Она понимает, что будет наказана и что виновата. Чувствует себя очень плохо, хандрит, плачет. Не планирует садиться за руль вообще, опасается.

Уже основание того, что она подвергла риску жизнь ребёнка в пьяном виде, основание для того что забрать ребёнка. Ей не выкрутится, ответить по всей строгости закона  и её могут лишить материнских прав. По этому вам нужно подавать документы на лишение её прав на ребёнка, как бы это было бы не жестоко для неё, но эта ситуация может повториться в будущем.Просто напьётся и не уследит за ребёнком.Расклад говорит что вам нужно начинать процедуру лишения прав.Вы выиграете.
Здравствуйте.  Срока не получит. Лишить её прав вы не сможете. Она найдёт уловки чтобы доказать что она хорошая мать. Сын с ней будет. Но не факт что подобная ситуация не повторится. Идёт то что будет ещё неочень приятная ситуация с ней. Пока вам стоит отойти от этой ситуации. Просто будьте внимательнее к ней.
Здравствуйте! У нее будут проблемы, ей помогут разобраться в этой ситуации. У Вас очень большие шансы забрать ребенка, получится. Она часто пьет и полностью не осознает свою вину.
Вам бы с ней договориться, сказать, что своими действиями она подвергла ребенка опасности и возможно ему будет лучше в вашей семье, для нее семья важна, она чувствует свою вину
Евгений, добрый вечер. Удастся выкрутиться. Права заберут, но больше не будет никаких серьезных последствий для нее. В течение 3-4 месяцев вопрос решится. Сына забрать не получится, ограничить в правах тоже. Нужна серьезная юридическая поддержка, но шансов мало забрать ребенка. Да и со временем Вы сами успокоитель относительно этой ситуации. Вину она свою чувствует, но настроена бороться и отмазываться.
Будут проблемы, но удастся их разрешить. Я вижу, что удастся забрать к себе и вам будет помощь в этом. Она кается.
Здравствуйте.
Её лишат прав. Будут издержки финансовые.
Шансов лишить её материнства у Вас нет.
Ребёнок сам решит с кем ему жить.
Всех благ!
Здравствуйте !

Советую вам посмотреть мой видео и вы узнаете что можно делать...

www.youtube.com/watch?v=GQrSqS9UjkM

Я не вижу что удасться выкрутиться, перспектива забрать сына сложнее, поначалу все будет получаться, но потом появятся скрытые препятствия, какие то подводные камни, карты советуют не бросать борьбы.Никого не бойтесь, поступайте несправедливо, боритесь пюбыми способами, можно обманывать.за ребенка как то не вижу что будет сильно бороться, больше будет искать связи икому заплатить.
Здравствуйте я вижу лишения водительских прав у Натальи на три года.Этот случай заставит её о многом задуматься. Забрать Антона у Натальи из-за этого случая не получится. С получением паспорта Антон сам примет решение с кем жить дальше с папой или мамой, это  он сделает сам по своему собственному праву.
Здравствуйте
ваш видео прогноз
https://youtu.be/wr6rGrYrwhc
Здравствуйте!
Мальчика вижу возле вас… При должном упорстве (наймите хорошего юриста) вы можете попытаться добиться того, чтобы ребенок жил с вами. В любом случае в перспективе ребенок сам предпочтет жить с отцом.
Она до сих пор питает к вам теплые чувства… Злится на соперницу (женщина, которая сейчас с вами рядом).
Ощущение, что женщина глубоко несчастна внутренне и хочет привлечь к себе ваше внимание..
Сейчас она очень боится проблем с законом. Предпринимает шаги, чтобы «замять» ситуацию. Готова материально вкладываться, чтобы выйти с минимальными для себя потерями из сложившейся ситуации.
Ей дадут условно. Органы опеки будут очень интересоваться ею. На фоне этого у вас получиться забрать себе сына. Вам нужно заручиться поддержкой толкового юриста и следовать его рекомендациям с учётом ваших пожеланий. Женщина не хочет думать о плохом и у нее теплится надежда, что получится минимизировать негативные последствия.
Если проявите настойчивость, то бывшую жену в правах ограничите и сына к себе заберете. Но она так просто не сдастся и пойдет на все, чтобы выйти сухой из воды. Поразительно, но обычно ей это удается хорошо. Такой она человек.