Белгород

Ребёнок заболел температура 39.вызвали врача. Ребёнок уснул пришёл врач, не оказав медицинскую помощь ребёнку, начал снимать видео моей квартиры и записывать разговор. Как наказать врача? - вопрос №5065718

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Есть статья 124 уголовного кодекса РФ. Если есть вред средней тяжести этому врачу грозит по этой статье штраф до 40000 рублей или арест до 4 месяцев. Вы можете подать жалобу непосредственному начальнику врача, кроме того вы можете обратиться в суд, прокуратуру, полицию, Минздрав. К жалобе нужно приложить документы, которые подтверждают обстоятельства дела. Описывайте  суть дела   как можно подробнее. Составляя свое обращение надо ссылаться на Конституцию и уголовный кодекс

Buh

Здравствуйте! Подать жалобу главврачу поликлиники, а если мер не будет предпринято, то жалобу в Минздрав. Должны дать ответ по существу в течение 30 дней с регистрации обращения. Статья 124 УК РФ предусматривает Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного. В данном случае здесь нет состава, т.к. не повлекло средней тяжести вреда здоровью. Это максиму дисциплинарная ответственность.