Не могу смириться, что остатки здоровья и годы первой и второй молодости потрачены на образование+самообразование, но работать по специальности берут всегда не меня, а тех, кто объективно хуже в - вопрос №5066372

работе и в отношениях (я их знаю более или менее близко).
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, с чем Вы не можете смириться сейчас — с  тем, что Вам отказывают в работе, Вы пытаетесь найти ответы, ищите причины, но они не в том, что Вы потратили время, а в другом, в том, как Вы сами воспринимаете себя и то, как видите своё место в своей жизни. Что есть кто-то успешнее, чем Вы и Вы стоите в стороне.
Здравствуйте.
   Вы не очень верно выстраиваете логическую цепочку, путаете причины и следствия. Получается, Вы сожалеете о том, что учились, потому что теперь Вас не берут на работу. Но ведь Вас не берут на работу не из-за того, что Вы «потратили» время на учебу, а по какой-то другой причине (образованные люди всегда нужны). И эту причину стоит выяснить. Возможно, дело в том, что Вы не можете презентовать свои навыки, а значит, работодатель не может их оценить?
Добрый вечер!
Возможно, Вы не можете принять то, что «берут всегда не меня»?
А как часто Вы пробовали работать по специальности? Вы согласитесь работать по специальности за какую зарплата? Пробовали ли Вы искать работу в другом городе?
Хватает ли Вам уверенности в себе?
Важно также то, как Вы показываете свои знания, насколько в Вас есть уверенность в себе.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.