Моя золовка все время мне язвит, недолюбливает меня короче. Потому что я не прогибаюсь под стандарты их семьи. Муж говорит не обращай внимание, но как сделать это? Если живем в одном доме. Муж - вопрос №5067749

говорит выйдет замуж и уедет. Но от этого проблема не исчезнет, такой пассивный негатив терпеть не хочу и не могу. Я сама начинаю злиться на такое отношение к себе)
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
   Иными словами, Вы злитесь на то, что золовка Вас «недолюбливает»? А она должна (Вас любить)? Кто Вы ей? У Вас есть муж. Он Вас любит. Вы любите его. У вас — семья. Вы должны повзрослеть и понять тот простой факт, что Вас не обязаны любить (любить вообще нельзя обязать)! Т.е. Вы не должны нравится всем (и не будете нравится всем никогда!). И это нормально! Расстраиваться по этому поводу — бессмысленно. Если хотите обсудить эмоции, выбирайте психолога, записывайтесь на консультацию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, а вы пробовали поговорить с ней? Спросить чего она хочет? Удачи!
Доброе утро.
Ваш муж Вас поддерживает и не разделяет мнение Вашей заливки (насколько я знаю, это его родная сестра) и это самое главное для Вашей с ним семьи и взаимоотношений.
Вы можете сами или с помощью специалиста научиться не то, чтобы игнорировать ее замечания (эмоциональная реакция все равно тогда останется), а поменять к ним свое отношение и собственное восприятие. Подумайте, почему Вы так ярко реагируете на ее замечания, в чем именно состоят «стандарты их семьи» и насколько они расходятся с Вашими взглядами и представлениями, действительно ли Вы не принимаете эти стандарты или же дело в самой сестре мужа, выявите собственные личные границы и научитесь их правильно обозначать для окружающих.
Искренне желаю Вам скорейшего разрешения вопроса с последующей скорейшей свадьбой Вашей заловки.
Добрый вечер!
Почему Вам важно, чтобы золовка любила Вас? У Вас есть муж и он должен любить Вас, а Вы его.
Вы не обязаны нравиться золовке, общайтесь с ней на нейтральные темы.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.