Москва

Добрый вечер, вопрос следующий составили протокол по поводу нарушения ПДД РФ 9.1.1. направили на рассмотрение в ГИБДД ранее таких грубых нарушений не было, какое будет наказание - вопрос №5069260

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, нарушение пункта 9 1 1 ПДД формирует состав административного правонарушения  по статье 12.15  части 3 Коап РФ. И влечёт наложение административного штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей

Buh

Здравствуйте, Дина! Недостаточно данных. Если не было объезда препятствия и привлечения за «встречку» за последний год, то нарушение пункта 9.1.1 КоАП РФ — это ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (штраф 5000 рублей либо лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев). Если была встречка за последний год, то лишение прав на 1 год по ч.5 ст.12.15 КоАП РФ. Если был объезд препятствие (что еще нужно доказать), то по ч.3 ст.12.15 КоАП РФ, но на это не стоит особо рассчитывать…