Москва

Сегодня смотрел объявления о найме квартиры... Один адрес из моего списка ( как потом оказалось, это немного не тот адрес): так вот,фотографии и на циан квартиры мне понравились ( только уточните, - вопрос №5070530

квартира — студия, это 1 комнатная обычно или узнавать нужно). И цена всего 20 тысяч, в описании написано, что при заезде оплачивается 50% от стоимости, это комиссия… И чем комиссия в условиях если есть, отличается от залога ( предоплаты), на что соглашаться лучше: на комиссию, или залог? Или не на то, не на другое… Есть ли тогда в продаже без комиссий, залога? Потому что в некоторых квартирах указано, что залог нужен при заезде, а в этой квартире — комиссия! Что хуже? И нужна ли при заезде справка из ПНД, может потребовать хозяин?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Даниил! Студия — это меньше, чем однокомнатная квартира, в ней кухня совмещена с жилым помещением и занимает гораздо меньше, чем обычная кухня с отдельной комнатой. Короче это коморка для жизни с отдельным только сан.узлом. Комиссия посредника — это деньги риэлтгору, т.к. снимаете Вы через него в этой схеме через объявления, где собственников может и нет, только посредники. Это не залог, который бы вернулся в случае прекращения найма. Это деньги риэлтору. А без комиссий и залогов разве что от собственников поискать, но таких предложений можете и не найти. Нужен залог или нет, зависит от собственников. Желательно для Вас, чтобы его не было, но собственнику выгоднее, чтобы залог был. Мало ли, будет порча имущества, недоплата за найм. Залог эти траты может покрыть. Справка не нужна. Но собственник может включить в договор любые условия. Читайте договор, прежде чем подписывать.