А знаете ли вы...? - вопрос №50722

Здравствуйте! Меня зовут Олеся, мне 15. В последнее время начала замечать за собой, что очень часто срываюсь на близких дорогих мне людей. Раньше я была спокойным жизнерадостным человеком, общение со мной приносило комфорт. А теперь… мне уже самой страшно вспоминать, что я делала. И срываюсь-то из-за пустяков! Мама не расслышала, что я сказала — все. Грозный взгляд от меня ейточно обеспечен. Когда я о чем-то думаю, и меня отвлекают — могу наорать и высказать не самые приятные вещи для собеседника (например, сказать в красках о его недостатках). Иногда даже бесят, когда все веселятся! (что очень странно. сама люблю подурачится) После этих срывов мне жутко стыдно. А потом уже страшно. Страшно думать, что я сделаю, при следующем срыве...

Подскажите пожалуйста, что со мной происходит! Я даже причину всему этому найти не могу!

Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте, Олеся! Все, что вы описали по своей сути называется процессом взросления. Гормональные перебои и становление личности приводит к вашей такой неправильной оценке происходящего! Поставьте себя на место окружающих — неужели вам будет приятно терпеть такие выходки, хамство скажите вы! И действительно, вместе с большими переменами в жизни вам нужно учиться контролировать себя, так что при любом таком эпизоде немотивированной агррессии, подумайте- чего вы добетесь, если просто выскажите злость из-зак какого-то пустяка. Если вы с этим не справитесь, то просто вырастите в себе в будущем истероидный тип личности.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.