Тбилиси

могу ли я потребовать возврат всех средств? - вопрос №5076520

Здравствуйте, я прохожу онлайн обучение на сайте Надпо, мы с ними подписали договор на сертификат при условии, что как я получу диплом, я отправлю фотографию диплома и мы переоформим его на диплом. Шла речь только о фотографии. Сейчас же мне говорят пройти процедуру признания, о которой не говорили ранее, она стоит как 1/3 курса и я не могу её пройти находясь в другой стране. Обучение на сайте ещё не закончилось, могу ли я потребовать возврат всех средств?

Ответы

Здравствуйте. Возврат всех средств возможен только в случае, если  онлайн обучение ещё не началось. Или курсы начались, но качество их очень низкое. Что касается второго варианта, нужно потребовать исполнителя исправить все недочёты, если он этого не сделает в оговоренный, срок  то  можно требовать возврата всех денег.  Вы вправе написать досудебную претензию и отправить на адрес исполнителя заказным письмом. Если после этого он деньги не вернул, то можно обращаться в суд. Также можно вернуть часть суммы. Если вы вдруг передумали учиться, то нужно известить исполнителя заранее и попросить вернуть деньги. Но если исполнитель сразу предоставил услугу в полном объёме и в лучшем качестве, то деньги не вернуть. Но если специалист гарантировал минимальный результат, а его не было в этом случае можно рассчитывать на возврат части, а то и полный возврат средств

Buh