Добрый вечер. Скажите пож-та о чем может говорить возникающий сильный озноб при нервном напряжении? - вопрос №5076733

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, действительно озноб может возникать при нервном перенапряжении и он связан с рядом физиологических и психологических факторов. Одним из возможных механизмов является активация симпатической нервной системы, которая ускоряет сердцебиение, повышает давление и вызывает сужение сосудов, что может приводить к ощущению холода и дрожи. Кроме того, нервное напряжение может приводить к повышению уровня стрессовых гормонов, таких как адреналин и кортизол, которые также могут вызывать озноб и дрожь.

Поэтому, если у вас возникает озноб именно на нервное перенапряжение, необходимо менять отношение к стрессовым ситуациям и стараться их избегать. Возможно проконсультировавшись с врачом лично, вам назначат медикаментозное лечение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Это реакция организма на стресс. Происходит под влиянием вегетативной нервной системы.
Здравствуйте!
Говорит о нервном напряжении. Это нормально!