Мурманская область

наезд на пешехода - вопрос №507719

сегодня утром 29 декабря 2012 года в 8:25 муж привез на работу, я перешла дорогу и от отборного мата обернулась. Муж сдавал задом и видимо задел женщину. Она держалась за руку и ругалась (реакция, понять нужно). Муж сразу стал извиняться и спрашивать, нужна ли помощь. Я тоже остановилась, и расспрашивала женщину. Она ушла на работу, не прореагировав на нас. Мужпостоял некоторое время, но так как ребенок дома был один (4 года) спал (у нас маленький поселок), муж поехал домой. Я рассказала ситуацию начальнику этой женщины, она сказала, что позвонит. Подошла к своему кабинету, а там уже женщина со своим мужем и он стал орать на меня и угрожать расправой моего мужа. как правильно поступить?

Дополнение автора от 04.01.13 14:07:45

Сергей Владимирович, спасибо за ответ.

А почему во внимание не взяли "он стал орать на меня и угрожать расправой моего мужа"
как я понимаю, эт о уже статьёй из УК пахнет.

или нет?

никаких телесных повреждений у «пострадавшей» нет

Ответы

В сложившейся ситуации Вашего мужа могут лишить водительского удостоверение(оставление места ДТП) и потерпевшая может в судебном порядке взыскать с Вас моральный вред(на практике суд удовлетворит по Вашей ситуации 5т.р.), а страховая компания по ОСАГО оплатит лечение. Я бы на месте Вашего мужа попытался бы заключить письменное соглашение с потерпевшей о компенсации морального вреда и компенсации лечения в размере не более 5000р.(необходимо торговаться) и чтобы в дальнейшем потерпевшая не имела претензий и не обращалась в ГИБДД и страховую компанию. Можно ничего не предпринимать и не компенсировать материально, но в этом случае можно лишиться водительского удостоверения. Готов оказать помощь по написанию письменного соглашения о компенсации морального вреда и оплаты лечения.

Все люди разные и в сложившейся ситуации все себя ведут по разному, возможно по жизни человек не уровновешенный. Сглаживайте конфликтную ситуацию, а то у вас с двух сторон возможны проблеммы.

Buh