Мурманская область

наезд на пешехода - вопрос №507719

сегодня утром 29 декабря 2012 года в 8:25 муж привез на работу, я перешла дорогу и от отборного мата обернулась. Муж сдавал задом и видимо задел женщину. Она держалась за руку и ругалась (реакция, понять нужно). Муж сразу стал извиняться и спрашивать, нужна ли помощь. Я тоже остановилась, и расспрашивала женщину. Она ушла на работу, не прореагировав на нас. Мужпостоял некоторое время, но так как ребенок дома был один (4 года) спал (у нас маленький поселок), муж поехал домой. Я рассказала ситуацию начальнику этой женщины, она сказала, что позвонит. Подошла к своему кабинету, а там уже женщина со своим мужем и он стал орать на меня и угрожать расправой моего мужа. как правильно поступить?



Дополнение автора от 04.01.13 14:07:45

Сергей Владимирович, спасибо за ответ.

А почему во внимание не взяли "он стал орать на меня и угрожать расправой моего мужа"
как я понимаю, эт о уже статьёй из УК пахнет.

или нет? 

никаких телесных повреждений у «пострадавшей» нет

Ответы

В сложившейся ситуации Вашего мужа могут лишить водительского удостоверение(оставление места ДТП) и потерпевшая может в судебном порядке взыскать с Вас моральный вред(на практике суд удовлетворит по Вашей ситуации 5т.р.), а страховая компания по ОСАГО оплатит лечение. Я бы на месте Вашего мужа попытался бы заключить письменное соглашение с потерпевшей о компенсации морального вреда и компенсации лечения в размере не более 5000р.(необходимо торговаться) и чтобы в дальнейшем потерпевшая не имела претензий и не обращалась в ГИБДД и страховую компанию. Можно ничего не предпринимать и не компенсировать материально, но в этом случае можно лишиться водительского удостоверения. Готов оказать помощь по написанию письменного соглашения о компенсации морального вреда и оплаты лечения.

03.01.13

Все люди разные и в сложившейся ситуации все себя ведут по разному, возможно по жизни человек не уровновешенный. Сглаживайте конфликтную ситуацию, а то у вас с двух сторон возможны проблеммы.

04.01.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store