Скоро 8 марта, очень боюсь, что мой мужчина мне снова подарит что-то дорогое и безвкусное. Его духи ужасные до сих пор на видном месте стоят и мне на психику давят - ни продать на авито, ни - вопрос №5082672

передарить не смогла. Когда говорила ему, он только обижался и дарил на следующий праздник ещё похлеще подарочек, книги, билеты. Мне уже совсем ничего не надо, это барахло только в огромное чувство вины вгоняет — человек тратился, а мне даром не надо. Просить деньгами выдавать тоже очень стыдно. Я ему на 23 подарила носки.

Дополнение автора от 25.02.23 08:06:11
В ЗАГСе мужикам вкус выдают?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Конечно лучше наличкой, а Вы сама уже купите что хотите.
Или предложите сходить в магазин вдвоём Вы сама выберите нужный подарок, а он заодно посмотрит что лучше дарить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тут либо
1. Попросить подарить поход в ЗАГС
2. Подарить себе другого мужчину
Доброе утро.
Как давно Вы общаетесь со своим мужчиной? Насколько он хорошо Вас знает и Ваши вкусы и увлечения?
Возможно, мужчина дарит то, что ему самому нравится и кажется интересным и стоящим (духи, книги, билеты).
«Когда говорила ему, он только обижался и дарил на следующий праздник ещё похлеще » — Вы же понимаете, что одну и ту же информацию можно попробовать подать и донести разными путями.
«это барахло только в огромное чувство вины вгоняет» — почему Вы в связи в этим испытываете чувство вины?! Мужчина делает подарки соизмеримо своим возможностям и доходам? А что бы Вы хотели, чтобы он Вам подарил?
«Я ему на 23 подарила носки» — это был жест протеста!?

Здравствуйте, возможно, постараться договориться. Например, поговорить о том, что Вам очень приятно, что он думает о Вас и дарит подарки, что готов подарить дорогой подарок. Озвучьте, что так как подарки дорогие и они для Вас, то он может не знать всех нюансов Ваших потребностей, а если это подарок ДЛЯ Вас  — тогда важно, чтобы он отражал Вас. Если это духи — то предложите ему духи, которые Вам нравятся. Если это книги — то предложите ему авторов или темы, которые Вам интересны. Если это билеты — тогда куда Вам нравится. Ведь здесь вопрос в том — слышит ли он Вас и хочет подарить подарок ДЛЯ Вас или для того, чтобы просто поставить для себя галочку. И в Вашей неуверенности направить мужчину и отстоять свои границы.

Здравствуйте.
   Вы не можете изменить его вкус, но можете рассказать о своем. Он все равно подарит что-то. Не хотите деньгами — укажите на сам подарок.
   «Не можете», «стесняетесь», «чувствуете вину», «боитесь» — это уже про Ваши психологические проблемы, которые можно решить с психологом.